Справка для гостайны 989Н

Справка для гостайны 989Н

Для работы в государственных структурах необходимо проходить тщательное медицинское обследование, которое свидетельствует о подходящем или не подходящем состоянии здоровья. И это не удивительно, так как госслужащие должны выполнять тяжелую и ответственную работу. Отдельные категории сотрудников работают с документами, которые составляют государственную тайну. Для устройства на такую работу необходимо специальная форма медицинской справки.


Что представляет собой справка для гостайны?


В 2011 году в России был принят Приказ №989, согласно которому граждане, которые будут работать со сведениями, составляющими государственную тайну, должны пройти специальное медицинское обследование. Если состояние физического и психического здоровья человека соответствует норме, то ему выдается справка для работы с гостайной формы 989н. Только после этого его принимают на должность. Как и во многих других случаях, справка должна обновляться каждый год, чтобы была возможность следить за возможными изменениями здоровья.

Медицинская справка для гостайны необходима людям, которые желают работать в следующих сферах:
• Внешне- и внутреннеэкономическая.
• Научная.
• Разведывательная.
• Внешнеполитическая.
• Оперативно-розыскная.

Звание государственной тайны получают все данные, которые при разглашении могут навредить в любом виде Государству и его населению.


Процедура медицинского обследования


Справка для работы с гостайной выдается только после прохождения полного освидетельствования. Для этого человек должен обратиться в ближайший медцентр и пройти таких врачей, как:
• нарколог.
• психиатр.
• невролог.
• главврач.

Если отсутствуют возможные противопоказания, то главным врачом выписывается справка о допуске к гостайне. На ней должна стоять дата прохождения обследований, печати и подписи всех специалистов. Кроме них, ставится печать медицинского учреждения, на которой содержится его название. При наличии противопоказаний справка выдана не будет. В таком случае выдается направление на дополнительное обследование или лечение.

Справка для гостайны не может быть оформлена при наличии таких отклонений, как:
• расстройства личности любого типа;
• шизофрения;
• расстройства привычек и влечений;
• умственная отсталость.

Кроме того, занимать государственную должность не могут люди, которые имеют проблемы с употреблением наркотических или психоактивных препаратов, страдающие нервными заболеваниями.

Получить такую справку можно с минимальным набором документов. Для этого необходимо иметь только собственный паспорт, еще лучше – направление от начальства.


Кем выдается справка на гостайну 989н?


Для прохождения вышеперечисленных врачей необходимо обратиться в ближайшую поликлинику, где есть наркологический и психоневрологический диспансеры. Лучше заранее уточнить в регистратуре, нужно ли записываться на прием к врачу. Сам процесс обследования может быть достаточно быстрым, но не совсем приятным по разным причинам. Кроме того, чтобы попасть на прием, нужно будет выстоять в очереди перед кабинетом или же приехать в назначенное (не всегда удобное) время. Недостатком является еще и то, что врачи могут принимать в разное время, тогда оформить справку за один день будет практически нереально.

Некоторые частные медцентры также позволяют пройти обследование у нарколога и психиатра. Но за услуги таких врачей нужно заплатить немалые деньги, что может позволить себе далеко не каждый. Что же делать, если справка для работы с гостайной нужна как можно быстрее?


купить справку для рабоиы с гостайной – оптимальное решение


Компания «Документы РФ» специализируется на выдаче медицинских справок и документов разного образца, и справка, для ее специалистов также не является проблемой. Компания работает в соответствии с Приказом 989н, в котором указаны все тонкости прохождения медицинского обследования, поэтому каждая выданная справка отвечает всем требованиям законодательства.

Давайте же разберемся, почему покупка готовой справки является максимально выгодной:
1. Во-первых, это очень быстро. Оформление занимает меньше одного дня, чего нельзя добиться в клинике.
2. Во-вторых, не нужно проходить обследование у врачей. Справка формы 989н выдается заочно.
3. В-третьих, стоимость оформления вполне доступна для любого желающего.

Электронный бланк справки для работы с гостайной размещен на сайте «Документы РФ», чтобы каждый человек мог убедиться в его правильности. Бланк заполняется, ставятся подписи и штампы врачей реальной клиники, чтобы ни у кого не возникало сомнений.

Хотя данная справка выдается без посещения врачей, специалисты рекомендуют использовать данную возможность только тем людям, которые уверены в хорошем состоянии своего здоровья. Работа с гостайной – это чрезвычайно ответственное дело, и за нарушения можно получить административную или даже уголовную ответственность. Поэтому, если ваше здоровье не отвечает требованиям, лучше не рисковать устраиваться на такую должность.

Но для большинства людей справка формы 989н – это только формальность. Если это так, то оформить ее быстро и просто можно в компании «Документы РФ». Для этого нужно только предоставить информацию о личности и о том, для какой структуры подготавливается документ. После этого вам останется лишь забрать документ, оплатив его стоимость.

Медицинские справки для работы с гостайной нужно получить всем, кто желает поступить на госслужбу. Справка дает уверенность работодателю в том, что сотрудник имеет физические и психологические способности к выполнению рабочих обязанностей. Форма справки определена на государственном уровне, и сотрудники «Документы РФ» ее полностью придерживаются. Обратившись к профессионалам за изготовлением справки, вы получите действительно качественный документ, который не вызовет подозрений у работодателя. Здесь можно оформить справку как для устройства на работу, так и ежегодно, для ее обновления.



Оставить комментарий