Справка от фтизиатра

Справка от фтизиатра в Москве

Необходимость в справке от фтизиатра возникает практически у любого человека, который хочет поступить на работу или в детский сад ребенку. Часто ее требуют от беременных женщин, для обучения в школе. Так что же собой представляет справка от детского фтизиатра?

Такая справка является официальным документом, который подтверждает отсутствие у ребенка туберкулеза. Кроме того, беременные женщины также нуждаются в оформлении подобной справки. Необходимость в документе появилась в 2014 году, когда изменились санитарно-эпидемиологические нормы, касающиеся туберкулеза. Согласно новому постановлению дети, которых направили в противотуберкулезный диспансер для получения консультации, должны предоставить справку от фтизиатра, иначе без Манту в детский сад могут не допустить.

Справка от фтизиатра без Манту необходима в таких случаях:
1. Если ребенок устраивается в детсад или проходит восстановление там после длительного отсутствия. В ней указываются результаты пробы Манту.
2. При трудоустройстве на работу. Данную справку требуют только на вакансии, связанные с медицинской и пищевой сферой, работе с детьми.
3. Если беременная женщина желает стать на учет в роддом.
4. В особенно тяжелых случаях, купить справку о пробе Манту требуется для стоматологии. К примеру, если нужна замена челюсти.
5. Для получения визы заграницу также необходима справка. Она является частью формы 082у.
6. При желании частичной или полной страховки здоровья.


Срок годности справки


Справка от фтизиатра в сад может иметь разный срок годности. Это зависит от того, куда она предъявляется, кому выдается и от некоторых других критериев. Поэтому перед ее оформлением лучше получить консультацию у доктора. Он выслушает ваши требования и сможет дать точный ответ.

Очень важны дополнительные медицинские критерии. Так, если ребенок не имел положительной пробы Манту, и у него все нормально с флюорографией, то справка от фтизиатра будет иметь продолжительный срок действия. В противном случае, срок уменьшается до 1 месяца.

Справка от фтизиатра в детский сад не может выдаваться по принуждению. Есть законные основания для отказа в ней:
• Если помощь в борьбе с туберкулезом предоставляется добровольно, то есть, гражданин должен дать согласие.
• Отказ от медпомощи. Каждый имеет право отказаться от такой помощи, в том числе и от проведения исследования на рентгене.
• Основания для посещения фтизиатра. Данный врач посещается, если у других специалистов есть подозрения на туберкулез. Это происходит при наличии признаков болезни, а именно сильного кашля с мокротой на протяжении 20 дней и больше, болях в груди, снижении веса, увеличении температуры и др.


Как получить справку?


Справка от фтизиатра в школу или в других целях оформляется после того, как проведен тщательный осмотр состояния человека врачом. Кроме этого, проводится опрос, чтобы убедиться в отсутствии или наличии связей с больными туберкулезом. Обязательным этапом является аускультация легких. Если есть определенные подозрения на заболевания, то специалист назначает другие исследования:
• Анализ крови.
• Анализ мокроты.
• Спирометрию.

Если подозрения не подтвердились, то справка от фтизиатра ребенку оформляется после предоставления выписки с прививочной карты и документа о проведении рентгена (на протяжении последнего года). Купить справку от фтизиатра в школу вполне возможно, она должна содержать следующие данные:
• ФИО человека, которому она оформляется.
• Дата рождения и место жительства.
• Учреждение, в которое передается документ.
• Другие посещения фтизиатра в этом году.
• Медицинское заключение.

Справка должна содержать реальную подпись и печать специалиста, реквизиты медицинского заведения, где она выдана.


Особенности получения справки


Как уже вы поняли, детский фтизиатр находится в тубдиспансере, куда и нужно отправляться для получения справки. Его посещают больные туберкулезом люди, в том числе и с открытыми формами. Далеко не все родители захотят отправлять своего ребенка со слабым организмом в такое заведение. Хоть шансы и малы, но все же есть вероятность подхватить опасную болезнь.

Можно попробовать договориться и купить справку от фтизиатра. Но далеко не каждый специалист захочет провести такую процедуру. Если он и даст согласие, то цена будет просто огромной. В то время, пока вы будете решать проблемы со справкой, драгоценное место в хорошем детском садике или школе могут забрать. И только справка на Манту вновь открывает двери в любое образовательное учреждение для ребенка. Никакой дискриминации в этом вопросе нет, все абсолютно законно. Что же делать, если справку оформить не получается?


Купить справку от фтизиатра


Если вам позарез нужно в сад без Манту, обращайтесь за помощью в компанию «Документы РФ». Только там можно получить оригинальные медицинские документы со всеми необходимыми подписями и штампами. Однако настоятельно не рекомендуется пользоваться такой возможностью, если у вас есть проблемы со здоровьем. Обратитесь в медицинское учреждение, вылечите болезнь, а потом специалисты компании «Документы РФ» с удовольствием выдадут любую справку.

Многие мамы отказываются от прививок, но справка в детский сад является обязательной. Так как такой справки нет, то ребенка не возьмут ни в одно учреждение. Купить справку от фтизиатра – это самый простой и доступный вариант решения данного вопроса. Компания «Документы РФ» поможет вам в получении такого документа максимально быстро и недорого.

Приобретенная справка является главным доказательством отсутствия проблем со здоровьем у человека и проведении всех необходимых прививок. Врач-фтизиатр не захочет выдать справку, если пациент не имеет прививочной карты и сведений о проведенных вакцинах. Купить справку от фтизиатра в детский садможно в компании «Документы РФ», не посещая тубдиспансер и различных врачей. Предлагаемые медицинские документы подходят для предоставления не только в учреждения образования, но и при трудоустройстве.

Если вы интересуетесь вопросом о том, как получить справку от фтизиатра, обращайтесь в компанию «Документы РФ». Опытные сотрудники предоставляют грамотные консультации по поводу получения любой медицинской справки. Цель компании – помочь всем людям, которые не желают тратить время на бессмысленное простаивание в очередях перед кабинетами врачей. Хотя справка фтизиатра платно выдается, даже в государственных учреждениях придется сделать некоторые платежи или дать взятку врачу, чтобы закончить процедуру как можно быстрее.

Фтизиатр платно – это лучший выход из проблемной ситуации. Вам нужно только отправить требуемую информацию, и в кратчайшие сроки вы получаете на руки легальный документ со всеми реквизитами. Получить таким способом справки в Москве очень выгодно и быстро.



Всего комментариев: 4
avatar
Наталья Сергеевна - 4 августа 2017 02:16
здравствуйте .нужна справка от фтизиатра для карты которая оформляется для детского сада .но пробу манту не ставили и не будем .на образце ваших справок написано везде что ставилась проюа такого то числа .но зачем такая справка если в мед карте и карте прививок не будет этой записи и печате о сделаной прививке .
в каком еще формате может быть написана справка ?
avatar
Мария - 9 февраля 2018 18:11
Здравствуйте! Нужна справка от фтизиатра для медкарты, которая оформляется для детского сада БЦЖ не ставили, пробу манту не делали.
avatar
Надежда Андреевна - 11 сентября 2019 09:09
Добрый день. Нужна справка в детский сад. Отказы от всех прививок и проб Манту.
Против диаскинтеста, рентгена. Можем написать отказ.
Есть анализ крови, мочи и флюорография папы, проживающего с ребенком. Мне (маме) пока делать флюорографию нельзя.
На основании этих данных Вы можете оформить официальную справку для сада?
avatar
Елена - 21 октября 2019 14:30
Добрый день.
Нужна справка для оформления в детский сад.
В роддоме сделали БЦЖ и гепатит.
Потом написали отказ от всех прививок.
Против Манту, диаскинтеста, рентгена.

Оставить комментарий