Чеки на автомойку

Чеки на автомойку

Многие организации готовы брать на себя финансовые издержки по расходам, идущим на оплату обслуживания корпоративного транспорта. Чтобы система компенсации работала в полном объеме, работники фирмы должны предоставить официальную отчетную документацию, подтверждающую факт оказания услуг и произведенную оплату. Если учитывать, что средний чек автомойки начинается от 350 рублей (в зависимости от региона), то человеку может быть накладно постоянно поддерживать машину в чистоте за свой счет. Система компенсации предполагает, что, если сотрудник помыл машину, чек предъявляется работодателю, который возмещает всю сумму, указанную в квитанции. Это может быть как чек за самообслуживание на мойке, так и квитанция, подтверждающая факт оказания услуг квалифицированным персоналом.


Как выглядит бланк чека на мойку?


Система компенсации за корпоративное обслуживание авто предусмотрена многими работодателями и подразумевает полный возврат денежных средств, потраченных сотрудником. Одной из наиболее востребованных услуг считается мойка автомобиля, поскольку внешний вид машины во многом отражает статус организации. Если работник пользуется услугами квалифицированных компаний, он должен предоставить в бухгалтерию товарный чек на мойку авто, и работодатель вернет потраченные деньги. В качестве отчетного документа можно предъявить и кассовый чек с qr кодом на мойку, который в зашифрованном виде содержит все данные об оказанной услуги и о произведенной оплате. Во избежание лишних проблем, лучше заранее поинтересоваться у руководства организации, какой вид отчетной документации принимается в бухгалтерии. Если нужен товарный чек на автомойку, то следует поставить об этом в известность поставщика услуг еще на этапе обращения. Данный документ не относится к категории стандартизированных форм и может заполняться в произвольной форме. При этом компания может распечатывать бланки как самостоятельно, так и заказывать их в типографии.
Чтобы правильно заполнить чек на мойку, сотрудники компании должны указать в нем следующие данные:
• Регистрационный номер и дата оформления:
• Полное название организации или данные о предпринимателе (ФИО);
• ИНН;
• Юридический адрес компании, которая оказывает услуги;
• Вид оказываемых услуг;
• Стоимость услуги (цена автомойки);
• Сумма произведенной оплаты (цифрами и прописью);
• Личная подпись продавца.


Для чего нужен чек мойки авто с QR кодом?


Если вы имеете дело с автомойкой самообслуживания, то чек с QR кодом вполне можно использовать в качестве отчетного документа. QR код представляет собой двухмерное изображение и в зашифрованном виде содержит подробные данные о сделке, виде оказываемых услуг и окончательной стоимости, наименовании и реквизитах компании. Сам код легко распознается специальным сканером или камерой. Если вам нужен такой чек на мойку, купить его вы можете на нашем сайте, причем изготовленный документ является полностью легальным со стороны возможных проверок.


Что делать, если нет чека на автомойку?


Если сотрудник организации потерял чек на мойку машины, или выполнил данную работу самостоятельно, то он может не рассчитывать на компенсацию от работодателя. Тем не менее, выход из ситуации есть. На нашем сайте вы можете купить чек автомойки (кассовый или товарный), чтобы в последующем предъявить его в бухгалтерию в качестве отчетного документа. Стоимость изготовления чеков обсуждается в индивидуальном порядке. Для обсуждения деталей свяжитесь с нами любым из способов, указанных на сайте.



Оставить комментарий