Медицинская справка 302Н

Справка 302Н

Сегодня в России особенности осуществления медосмотров граждан для трудоустройства определяет Приказ 302н, который был введен в 2011 году. Согласно планам этот приказ должен был стать основным документом для регулировки здоровья наемных сотрудников, которые работают в потенциально опасных условиях.

Приказ 302 н имеет перечисление опасных и вредных факторов, которые негативно сказываются на здоровье человека во время работы. Для оценки степени влияния таких факторов на конкретного человека необходимо соотнести отдельные пункты данного положения. В зависимости от этого определяются особенности проведения медицинского обследования, в котором участвуют врачи, проводящие осмотр состояния организма по определенным направлениям. То есть осматриваются потенциальные «зоны риска», а не весь организм полностью. Соответственно, в результате медосмотра выдается справка, которую назвали по номеру Приказа – справка формы 302н.


Зачем нужна медицинская справка ф302н?


Необходимость в такой справке возникает у многих людей, которые устраиваются на работу. Для получения документа нужно пройти длительный медосмотр, сдать анализы. После проведения всех процедур человек получает желаемую справку. На ее основе потенциальный работодатель оценивает способности и состояние здоровья соискателя. Это особенно важно, если должность предполагает сильную нагрузку или пребывание во вредных условиях.

Медицинская справка 302н необходима при трудоустройстве в такие сферы, как:
• питание и торговля;
• строительство;
• химическая промышленность;
• нефтедобыча;
• электропромышленность.

Данные сферы определяет Приказ 302н от 12.04 11 года. Каким-то образом обойти получение справки невозможно.


Как и где получить справку 302н?


Для оформления справки необходимо пройти медосмотр, а именно – множество врачей и медицинские анализы. Сделать это можно в ближайшей поликлинике. Также придется посетить наркологический и психоневрологический диспансеры. Данная процедура занимает достаточно много времени. Получить справку быстрее можно в частной клинике, которая имеет соответствующую лицензию, но за ее услуги придется заплатить немалые деньги.

Справка для работы формы 302н требует прохождения таких врачей, как хирург, офтальмолог, нарколог, психиатр, терапевт, а для женщин дополнительно гинеколог и маммолог. Необходимо также пройти и некоторые медицинские обследования:
• ЭКГ.
• Флюорография.
• Сдать анализы мочи и крови.

Только после того, как все анализы и заключения врачей собраны, нужно идти к терапевту, который делает общее заключение. Именно этим врачом выдается справка по приказу 302н.

Стоит отметить, что список врачей и необходимых обследований может корректироваться. Терапевт выписывает направление на медосмотр, которое зависит непосредственно от будущей профессии.

Также справка 302н, которая может потребоваться для поступления в ВУЗ или на работу не имеет конкретной формы, утвержденной на законодательном уровне, поэтому в разных медицинских заведениях документ может быть разным. Но в любом случае он должен иметь все необходимые печати и подписи. Регулярность получения справки – минимум 2 раза в год или даже чаще, в зависимости от требований работодателя.


Как сделать справку 302н без проблем?


Самый распространенный среди населения вариант оформления справки – это местная городская поликлиника. В сущности, ее услуги должны быть бесплатными, но на деле это не всегда так. Прохождение анализов требует покупки различных медицинских приборов, а, чтобы процесс происходил как можно быстрее, следует финансово «отблагодарить» врача. Поэтому термин «бесплатная медицина» в нашей стране уже давно отсутствует. Не стоит также забывать о больших очередях, которые стоят на пути к кабинетам, особенно летом и в выходные дни. Кроме того, специализированные врачи принимают только по предварительной записи, а ждать результаты анализов нужно пару дней. Хотя справка формы 302н и является самым доступным вариантом, чтобы получить ее, придется потратить много личного времени.

Обращаться в частные клиники желает далеко не каждый. И дело не всегда в том, что за их услуги нужно платить. У населения еще не сформировался высокий уровень доверия к таким клиникам.

Но справка данной формы является жизненно важным документом, который нужно предоставить для официального трудоустройства. Что же делать, если ее необходимо получить как можно быстрее и нет возможности ждать несколько дней, ведь за это время вакансия может быть уже неактивной? Выход из такой ситуации есть!

Компания «Документы РФ» предлагает выгодную возможность купить справку формы 302н. Для этого вам не нужно посещать врачей и сдавать анализы, ведь специалисты сделают вам готовую справку в самые короткие сроки. Так как единственного образца справки не существует, а на ней ставятся все необходимые подписи и печати, то ни один работодатель не сможет отличить ее от оригинальной. Особенно это актуально в большом городе, где есть несколько поликлиник и множество частных медцентров.


Преимущества покупки готовой справки 302н


Купить Справку 302н – это единственный верный выход из ситуации, если медицинский документ нужен вам в самые короткие сроки. Представьте себе, что работодатель оставляет желаемую вакансию всего на один день, после чего он отдает ее другому человеку. Получить бланк справки 302н и пройти всех врачей за день совершенно невозможно, поэтому намного выгоднее купить ее в компании «Документы РФ» по доступной цене.

Мы рекомендуем покупать справку только тем людям, которые уверены в своем здоровье, ведь государство не просто так ввело необходимость прохождения врачей перед трудоустройством или поступлением в ВУЗ. Таким способом оно принуждает население к регулярному обследованию состояния здоровья. Поэтому справка 302н для поступленияв вуз выступает еще и профилактической мерой.

Покупка справки в компании «Документы РФ» имеет следующие преимущества:
• Нет необходимости посещать поликлиники и диспансеры.
• Справка оформляется в короткие сроки.
• Разумная цена.
• Приятный сервис.

На сайте компании есть образец справки 302н , с которым может ознакомиться каждый желающий. Здесь оформляются только высококачественные медицинские документы, соответствующие всем требованиям законодательства. Многие клиенты, пользующиеся услугами других сайтов, получают за такие же деньги простые сканированные копии, не полностью или вовсе не заполненные бланки справок. Если вы не хотите попасть на удочку мошенников – обращайтесь к профессионалам!

В компании «Документы РФ» работают настоящие специалисты, для которых справка формы 302н не является сложной задачей. На бланке будут поставлены требуемые печати и подписи врачей существующей клиники, поэтому никто не сможет усомниться в его подлинности. Но все же мы рекомендуем в свободное время пройти основных врачей, чтобы убедиться в хорошем состоянии своего здоровья.

Приказ 302н 12.04 создан не для траты времени населения, а для того, чтобы оно самостоятельно заботилось о своем здоровье. Вышеперечисленные виды профессий, для которых требуется справку 302н, несут повышенный риск для здоровья, а также могут повлиять на самочувствие других людей. К примеру, все мы хотим, чтобы продавец пищевых продуктов был абсолютно здоровым и не переносил никаких болезненных бактерий. Поэтому такая справка жизненно необходима!

Сотрудники компании «Документы РФ» хорошо знают Приказ Минздравсоцразвития 302н и все его нюансы. Изготавливаемые медицинские документы отвечают всем требованиям. Приказ по форме 302н полностью соблюдается в ходе ведения деятельности, поэтому клиенты получают исключительно качественные услуги.



Оставить комментарий