Медкнижка

Медкнижка

Медицинская книжка представляет собой документ о состоянии здоровья тех категорий наемных сотрудников, которые работают в сфере обслуживания, с продуктами, водой, в образовательных учреждениях, медицинской сфере и т.д. Ее выдают только тогда, когда у человека нет опасных болезней. Официальная медкнижка выдается после прохождения необходимых обследований и сдачи анализов. Далее мы рассмотрим все нюансы, которые касаются получения такого медицинского документа.


Кому нужна медкнижка?


Необходимость в медкнижке возникает для:
• Работ, которые связаны с продуктами питания, а именно с их изготовлением, хранением, продажей, а также по обслуживанию и ремонту техники, которая контактирует с продуктами питания. Это относится к сотрудникам складов, грузчикам, водителям, пунктам продажи и раздачи продуктов.
• Работы в заведениях общепита, буфетах, а также на транспортных средствах, связанных с ними.
• Медицинские книжки в Москве являются обязательным документом для сотрудников и врачей родильных домов, детских поликлиник, некоторых отделений взрослых больниц.
• Прохождения практики студентами в заведениях, работать в которых нужно только с медицинской книжкой.
• Работы абсолютно во всех видах учреждений образования, отдыха и оздоровления для детей и подростков.
• Работы в различных домах отдыха и санаториях, в том числе связанных с общественным питанием.
• Работы в общественных банях, саунах, парикмахерских, бассейнах, отелях, ж/д вагонах.
• Работы в заведениях медицинской сферы, которые связаны с производством и продажей лекарств.
• Работы в учреждениях по подготовке и подаче питьевой воды.
• Сотрудников плавучих составов.


Как сделать медкнижку в Москве?


Для получения любой медицинской справки необходимо пройти список определенных врачей и сдать анализы. Медосмотр в данном случае занимает достаточно много времени, ведь список специалистов – не самый короткий. Человеку необходимо посетить терапевта, психиатра, нарколога, стоматолога, отоларинголога, представительницам прекрасного пола – гинеколога, а в некоторых случаях требуется пройти также инфекциониста.

Официальная медкнижка требует сдачи целого списка анализов. Среди них:
• Анализ мочи и крови.
• Скрининг.
• Флюорография.
• ЭКГ.
• Для женщин в возрасте более 40 лет – маммография.

В некоторых случаях медицинская книжка может требовать сдачи дополнительных анализов. Это зависит от конкретной цели и места будущей работы человека.


Как оформить медкнижку?


Необходимость в оформлении такого документа появляется не только перед приемом на работу, требуется еще вовремя продлить медкнижку. Частота продления зависит непосредственно от особенностей работы. В одних случаях повторную комиссию нужно проходит каждый год, а в других – каждый квартал. Первый случай касается торговцев промышленных товаров, второй – сотрудников, которые работают с детьми.

Для получения книжки необходимо обратиться в СЭС или «Центр гигиены и эпидемиологии». Незаполненная сан книжка выдается после того, как человек оплатит ее полную стоимость. Затем необходимо с данной книжкой пройти обозначенный список врачей и сдать анализы. Для этого требуется ехать в государственную поликлинику. К сожалению, оформить медицинскую книжку за 1 день – это нереально, ведь прохождение врачей и обработка результатов анализов занимает много времени. Кроме того, после прохождения всех обязательных услуг и получения справок нужно будет прослушать медицинскую лекцию и пройти аттестацию. Только потом книжка будет считаться полученной.

Курс лекций и аттестация являются обязательными, их нельзя обойти стороной. Они разработаны специально для данной процедуры. Когда все лекции прочитаны, у учеников проверяют уровень их знаний, результаты проверки заносят в документ.

Таким образом, оформление мед книжки получается в 2 этапа: медицинские обследования и получение теоретических знаний. Когда данные этапы считаются пройденными, информация о них подается в Роспотребнадзор. Мед книжка подлежит постановлению на учет ФБУЗ, где получает голограмму с номером, который отвечает номеру паспорта человека.

Медкнижка оформляется за счет следующих документов:
• Паспорт гражданина.
• Одна фотография 3х4.
• Информация о полученных прививках и ФЛГ исследовании.
• Для продления срока действия книжки нужно предоставить старую (предыдущий экземпляр).

Официальная медкнижка – это очень важный документ, поэтому к его оформлению предъявляются особые требования. Она считается подлинной, если имеет следующие признаки:
• На фотографии собственника книжки есть круглая печать ФГУЗ.
• Одна из голограмм также ставится на фотографии, вторая – на результатах аттестации (стр. 29-30).
• Номер госрегистрации.
• Штампы, которые подтверждают прохождение обследований в лабораториях и специалистами, заверяются соответственными печатями.


Некоторые особенности оформления и использования медкнижки


Каждый город самостоятельно регулирует все нюансы оформления и получения медицинской книжки. Для этого издаются специальные постановления. Поэтому перед оформлением лучше ознакомиться с такими постановлениями.

Медкнижка – это требование работодателя. В будущем она хранится у него или у самого работника, к примеру, если осуществляется торговля продуктами на рынках. Так как работодатель обязан потребовать книжку, то именно он и оплачивает ее стоимость. Но часто покупать медкнижку придется за свой счет, или ее стоимость высчитывается из зарплаты. Каждый сотрудник должен требовать покупку книжки у своего начальства.

На медкнижку цена бывает разной в зависимости от заведения, в которое она предоставляется. В любом случае за нее придется заплатить деньги. Конечно, в государственной поликлинике прохождение врачей и сдача анализов могут быть бесплатными, но вот покупка бланков и посещение курсов лекций являются платными.

Если меняется работа, то медкнижка должна претерпеть корректировку данных. Эта информация вносится на четвертую страницу сотрудником отдела кадров нового рабочего места, ставится печать. Если же человек увольняется, то книжка остается у него и предоставляется на следующее место работы.

Именно работодатель должен следить за тем, чтобы у него были сотрудники с полностью заполненными книжками. Но если оформленная медкнижка является подделкой, то ответственность ложится только на сотрудника. В таком случае может быть даже возбуждено уголовное дело. Поэтому в вопросе оформления или покупки медицинской книжки необходимо доверяться только профессионалам, чтобы потом не пожалеть.


Где купить медкнижку в Москве?


На вопрос о том, сколько оформляется медкнижка , нет четкого ответа. Все зависит от того, где осуществляется процедура. Чтобы получить результаты некоторых анализов в поликлинике, требуется ждать несколько дней или даже неделю, после чего пройти курс лекций. Получается, что процесс оформления может затянуться на недели.

Далеко не все граждане имеют столько свободного времени для прохождения бюрократической процедуры, ведь часто оформить мед книжку нужно очень срочно, пока есть свободное рабочее место. Работодатель может взять на место человека с уже готовой книжкой. Поэтому срочное оформление медкнижки является востребованной услугой, особенно в больших городах.

Существуют специализированные организации, в которых оформляется медкнижка без прохождения врачей и сдачи анализов. Необходимо только предоставить всю информацию, и документ будет изготовлен в считанные часы. Конечно, данная процедура абсолютно не рекомендуется людям, которые могут иметь проблемы со здоровьем. Помните, что в случае возникновения вспышек заболеваний, в первую очередь, будут проверены все сотрудники. Если обнаружат подделку, то человек может понести наказание не только за использование нелегального документа, но и за остальные последствия. К этому вопросу нужно относиться со всей ответственностью.

Если же вы уверены в отсутствии серьезных противопоказаний к работе, то медкнижка,оформленная за 1 день является лучшим вариантом. Вам не нужно простаивать в многочасовых очередях, ездить в поликлинику и СЭС, посещать лекции и даже отвечать на вопросы. Всего этого можно избежать, нужно только купить медицинскую книжку в проверенной организации.


Медицинские книжки недорого


Компания «Документы РФ» специализируется на изготовлении большого количества медицинских документов, среди которых особое место занимает медкнижка. Количество работников сфер общественного питания, торговли, транспортировки, складов с пищевыми продуктами, образовательных, санаторных и оздоровительных учреждений в стране очень большое. Время от времени всем им нужен не дорогой медосмотр, получить который можно далеко не везде. Увеличивают сроки проведения осмотра и его стоимость бюрократические процедуры, совсем не обязательные к выполнению. Все понимают, что чтение лекций – это только формальность, никакой практической пользы они не несут, поэтому купленная медкнижка столь востребована сегодня.

Если вы не знаете, как сделать медицинскую книжку, обращайтесь в компанию «Документы РФ». Основные преимущества сотрудничества с компанией – это:
• Оперативность получения документа.
• Отсутствие бумажной волокиты.
• Современный сервис.
• Высококачественная медкнижка.
• Доступная цена.

Специалисты «Документы РФ» изготавливают только качественные медицинские книжки для всех желающих. Они отвечают всем законодательным требованиям, чтобы ни у кого не возникло сомнений по поводу их подлинности. Предоставлять изготовленные у профессионалов медицинские документы можно абсолютно во все государственные и частные учреждения, которые требуют их наличия. Обратившись в «Документы РФ», вы избегаете многочасовых очередей и ожидания результатов анализов в поликлинике.

Предоставить недорогие и качественные медкнижки населению – это главная задача компании, ведь далеко не все работодатели предпочитают оплачивать стоимость книжки за своих работников. В таком случае нужно делать все самостоятельно и приобрести уже готовый документ. Конечно, это будет подделка, но исключительно качественная. Неопытный человек без специального программного обеспечения не сможет обнаружить факт подделки, а такое случается крайне редко.

Медкнижка за 1 час – это вполне реально, если обеспечить получение всей необходимой информации для заполнения, в том числе и фотографию. С помощью «Документы РФ» вы сможете предоставить документ работодателю в тот же день, гарантировав для себя рабочее место.

Если интересует, какие документы нужны для оформления, то узнать их список можно в тексте выше. Обязательно иметь при себе удостоверение личности, данные о прививках, информацию о будущей работе и должности. Чтобы не затягивать оформление, рекомендуется сразу же позаботиться о наличии таких документов.

Медкнижка заполняется официально и исключительно профессионалами своего дела по имеющимся образцам. Специалисты «Документы РФ» регулярно отслеживают изменения в законодательстве, чтобы предоставлять только качественные услуги.

Медкнижка оформляется всего в несколько шагов и совсем недорого. Для начала нужно просмотреть ознакомительную информацию на сайте, убедиться, что данный документ полностью соответствует вашим требованиям. Затем связываетесь с менеджерами «Документы РФ», которые уточняют все нюансы и после получения информации о человеке приступают к изготовлению медкнижки. От клиента больше никакого участия не требуется, что является главным преимуществом таких услуг.

Если у вас появился вопрос о том, где получить медкнижку, вы можете обратиться в СЭС или поликлинику. Но прежде задайте себе вопрос о том, нужно ли вам это? Одно дело, если бы оформление медкнижки в поликлинике было совершенно бесплатным. Но в любом случае вам нужно будет заплатить определенную сумму за ее получение и потратить несколько недель. Далеко не у всех есть такая возможность. Лучше потратить 1 день и приобрести документ у профессионалов. Стоимость его изготовления вполне доступная для любого клиента.

Где сделать медкнижку – это очень простой вопрос, которым, тем не менее, задаются ежегодно сотни тысяч работников многих сфер, связанных с питанием и здоровьем людей. Если у вас есть полная уверенность в хорошем состоянии своего здоровья, такую книжку можно приобрести всего за один день. При этом она будет иметь все необходимые реквизиты и данные, чтобы ее принял любой работодатель.

Цена на медицинскую книжку непосредственно зависит от сложности ее оформления и места, для которого она изготавливается. Но конечная стоимость не сильно варьируется, так как вам не нужно сдавать дополнительные анализы и проходить врачей. Специалисты компании «Документы РФ» работают в доступном режиме для любого человека, предлагают индивидуальные консультации в вопросе изготовления медицинских документов. Если вы не знаете, как сделать книжку, то обращайтесь к профессионалам. Многолетний опыт и современное оборудование гарантируют высокое качество услуг. Обратившись в «Документы РФ» один раз, вы убедитесь во всем вышесказанном.



Оставить комментарий