Электронный авиа билет

Купить электронный авиа билет
Купить билет на самолет
Купить билет

Электронный авиабилет представляет собой оформленный в электронной форме документ, подтверждающий договор о воздушной перевозке между авиакомпанией и пассажиром. Это хорошая альтернатива стандартным бланкам, которая стремительно развивается с каждым днем и вытеснят привычные бумажные билеты. Авиабилет на самолет вполне может выступать в качестве отчетной документации для получения компенсации от работодателя, поскольку вся информация о перелете сохраняется в электронной базе. Сегодня вы можете купить электронный билет на самолет через интернет, не выходя из дома. Это очень удобно в плане экономии времени. Для последующего предъявления работодателю билет необходимо просто распечатать на бумажный носитель.


Как выглядит электронный билет на самолет?


Электронный билет на самолет можно использовать для отчетности работодателю о перелете в рамках командировки. Для получения компенсации от фирмы достаточно предъявить билет в бухгалтерию, и сумма оплаты за перелет будет возвращена в полном объеме. Онлайн-билеты на самолет содержат следующую информацию о перелете:
• Маршрут следования самолета. Указывается пункт отправления и прибытия (страна и город, название аэропорта).
• Данные о пассажире. Если вы решили купить билет на самолет через интернет, следите, чтобы все данные были указаны верно.
• Сумма к оплате. В билете отображается полная стоимость перелета и факт произведенной оплаты.

Для подтверждения присутствия пассажира на рейсе выдается также посадочный талон («Аэрофлот» и другие авиакомпании предлагают возможность онлайн-оформления). Многие задаются вопросом: «Обязателен ли посадочный талон для предъявления работодателю в качестве отчетной документации?». Этот момент следует согласовать с руководством, но зачастую организации требуют только билеты на самолет туда и обратно.


Как сохранить электронный билет на самолет?


Электронный авиабилет можно сохранить на мобильном устройстве следующими способами:
• Посредством электронной почты. При онлайн-бронировании авиакасса отправляет билет на электронную почту, и его легко можно сохранить на мобильном устройстве.
• С помощью специальных мобильных приложений. В операционной системе IOS можно использовать приложение Wallet.
• Сохранить в «Загрузки». На смартфонах с операционной системой Android электронную версию авиабилета можно сохранить в «Загрузках».

Даже если вы сохранили билет в электронном виде, перед полетом его необходимо распечатать, согласно установленным правилам предполетного досмотра и прохождения паспортного контроля. Для отчета в бухгалтерию также следует использовать бумажную версию билета, которая хранится в отчетной документации.


Как сделать билет на самолет для отчета в бухгалтерию?


Если по каким-то причинам у вас нет авиабилета для предъявления работодателю, мы готовы помочь в решении данного вопроса. В кратчайшие сроки мы изготовим авиабилет в любой пункт назначения, а также обратный билет на самолет. Вам останется только предъявить документ в бухгалтерию и получить компенсацию указанной в билете суммы. Самостоятельно сделать билет на самолет в фотошопе невозможно, поскольку такой документ просто не примут в бухгалтерии. Наша компания гарантирует прозрачность всех отчетных документов, что позволит вам без проблем получить компенсацию от организации. Для уточнения подробностей свяжитесь с нами любым удобным для вас способом, и мы ответим на все интересующие вопросы.



Всего комментариев: 1
avatar
Дмитрий - 27 апреля 2019 21:11
нужен чек ККМ по оплате провоза багажа авиакомпанией
имеется электронный многоцелевой документ (квитанция) с реквизитами

Оставить комментарий