Чеки АЗС

купить чеки азс
топливные чеки
купить топливные чеки Москва
купить чек на дизельное топливо

Топливный чек - это документ, который выдается на АЗС в качестве подтверждения о совершенной сделке купли\продажи.

Иногда появляется необходимость купить топливные чеки АЗС таких, как "Роснефть" или "Shell", например. Но для чего покупать то, что и так выдается на каждой автозаправочной станции? В данной статье разберем ситуации, в которых возникает необходимость купить топливные чеки АЗС.



Содержание чеков АЗС и их форма


Кассовые чеки АЗС, как правило печатаются при помощи контрольно кассовой техники и на специальной термоленте. АЗС "Лукойл", например, выдает топливные чеки шириной 80 мм, как и многие другие продавцы нефтепродуктов.
С 1 июля 2017 года в фз 54 произошли изменения, которые внесли коррективы не только в работу организаций, но и в сам кассовый чек на покупку топлива. Теперь кассовый чек АЗС должен быть отпечатан на онлайн кассе, и совсем не важно от какой заправки выдан чек "Газпромнефть", "ЕКА", "ТНК", "Татнефть", "Ирбис", "Сибнефть", "Татнефтепродукт" или же какая либо другая АЗС. Соответственно и визуально чек будет отличаться от чека, который был напечатан до 1 июля 2017 года.

Чек онлайн кассы обязательно должен содержать:
-сведения о системе налогообложения, что применяется магазином или в данном случае АЗС (например, ЕНВД);
-признак платежа (здесь 2 основных варианта — продажа или возврат товара);
-заводской номер, присвоенный фискальному накопителю;
-номер, установленный для кассового аппарата при регистрации;
-идентификатор фискальных данных, а также -фискальный признак;
-номер смены;
-e-mail или телефон покупателя (если он согласился их предоставить);
-e-mail АЗС (если им получены контакты покупателя);
-адрес сайта для проверки чека (как правило, это адрес ФНС — nalog.ru);
-перечень пробитых в чеке товаров или услуг (с указанием цены, скидок);
-размер начисленного НДС;
-наименование оператора фискальных данных, адрес его сайта.

Так же чек нового образца обзавелся дополнительным реквизитом, который называется qr-код. Кюар код - это двумерных штрихкод, в который можно закодировать любую информацию: текст, ссылки, номера телефонов и т.п.
В первом случае на чеках этот код необходим, чтобы проверить легальность деятельности продавца и подлинность проданной им, например, алкогольной продукции. Таким образом, покупатели теперь становятся частью проверяющей предпринимателей системы. Во-втором случае QR-код на чеке необходим, если покупатель забыл, до момента расчета, попросить у вас отправить ему электронную копию чека по SMS или E-mail. С помощью считывающего коды приложения, покупатель может отсканировать код и проверить информацию из чека на сайте ФНС.

Но новый реквизит кассового чека не является обязательным. Согласно п. 1 ст. 4 Закона 54-ФЗ указано, что кассовый аппарат должен «обеспечивать возможность печати на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) двухмерного штрихового кода (QR-код размером не менее 20Х20 мм), содержащего в кодированном виде реквизиты проверки кассового чека или бланка строгой отчетности в отдельной выделенной области кассового чека или бланка строгой отчетности». Т.е. кассовый аппарат должен уметь печатать qr-код, но нигде нет информации о том, что этот код в чеке АЗС является обязательным условием.

Так же, крупные поставщики и продавцы топлива на своих чеках размещают необязательную информацию. Например, АЗС "Лукойл" или "Башнефть" используют свободное место чека в качетчтве рекламного баннера. Или информационного стенда, скажем так. Там размещается информация о надвигающихся или проходящих акциях, о предлагаемых скидках, об имеющихся бонусах на картах компании.



Для чего покупать топливные чеки АЗС?


Чек АЗС является своего рода отчетным документом, которую бухгалтерия некоторых организаций может приобщить, подготавливая документы для ФНС. Поэтому сотрудники, которые используют служебный автомобиль для передвижения по работе, в поездке в командировку или для других служебных целей, должны сохранять бензиновые чеки или чеки на дизельное топливо. Есть два варианта построения алгоритма при таких условиях работы:
1. Сотрудник заправляет автомобиль на свои собственные средства, а по приезду отчитывается в бухгалтерии, предоставляя заправочный чек. И получает компенсацию за потраченные средства.
2. Бухгалтерия выделяет определенную сумму денег на заправку автомобиля. По приезду сотрудник предоставляет заправочные чеки в бухгалтерию. Остаток финансов, естественно, возвращает бухгалтеру.
Если потерять чек или забыть его на АЗС Лукойл, например, то бухгалтер вряд ли компенсирует расходы на заправку без предоставления кассового чека. И выход из этой ситуации, конечно, есть. Вы может обратиться в АЗС, на которой Вы заправляли свой автомобиль. Но это займет довольно много времени, особенно, если автозаправочная станция находится в другом городе или даже республике. Поэтому оптимальным решением в этой ситуации будет - купить чек на топливо. Покупая чек надлежащего качества, проблем с получением компенсации не возникнет.

Даже если вы не забыли, не потеряли и не испортили чек АЗС, то можете обратиться с вопросом об изготовлении топливных чеков. Это поможет Вам подзаработать. Здесь алгоритм простой: вы приносите в бухгалтерию топливный чек, изготовленный у нас, и получаете компенсацию. То есть даже если вы нигде и не заправлялись вовсе, то компенсацию на бензин Вы все равно получите. Есть документ, подтверждающий факт оплаты топлива, а значит бухгалтер отказать в выплате Вам не имеет права.

Топливные чеки в Москве пользуются большой популярностью в нашей организации. Но это совсем не значит, что чеки на бензин в Санкт-Петербурге, например, нужны меньше. Главное-это выбрать действительно стоящего изготовителя. Ведь некачественный топливный чек можно соотнести с подделкой. А это значит, что вы не только не получите компенсацию в бухгалтерии, но и, возможно, потеряете место работы. А может и вовсе будете привлечены к административной ответственности.



Детали, которые необходимо учесть при изготовлении чеков АЗС


При изготовлении топливных чеков важно учитывать то, что изготавливать их на обычном принтере не стоит. Чеки АЗС изготавливаются на специализированном оборудовании. Тот факт, что чек должен соответствовать оригинальному тоже не стоит оставлять без внимания. База топливных чеков должна иметь множество образцов, которые соответствуют тем, что выдаются на АЗС. Наша база является таковой.
Если вы решили купить чек АЗС в Москве или каком любом городе РФ необходимо знать, что заоблачных сумм в чеке указывать не стоит. Ведь это тоже наталкивает на подозрения. Лучше указывать средние суммы и изготовить несколько чеков.



Наши преимущества


Конечно, самый главный вопрос это где купить чеки АЗС так, чтобы не заработать себе проблем.
Наши преимущества заключаются в следующем:
-Оперативность изготовления. Мы понимаем, что сдача отчётности не терпит отлагательств, а значит и изготовление чеков АЗС должно быть оперативным.
-Компания "Документы РФ" обладает современным оборудованием, что позволяет обеспечить качественное изготовление документов.
-Наша организация на рынке уже более 5 лет. И это значит, что мы имеем богатую наработаную базу АЗС, где есть образец чека АЗС по разным регионам РФ.
-Мы работаем по всей России и не только. И во многих городах нашей родины у нас есть представители, которые готовы изготовить документы в день обращения.
-Ценовая политика нашей организации устроена так, что приобретение качественных топливных чеков доступно разным слоям населения.
-Мы работаем круглосуточно, что позволяет оперативно реагировать на обращения наших клиентов.

Мы имеем массу преимуществ! "Документы РФ" это та компания, которая предоставит Вам отчетные документы быстро, качественно и надёжно!



Оставить комментарий