Продуктовые чеки с qr-кодом

Продуктовые чеки в Москве
Чеки на продукты купитьЧек магазина пятерочка купить
Чек на покупку алкоголя

Сегодня, наверное, нет таких, кто не знал бы о том, что каждый магазин выдает кассовый чек. Продуктовые магазины выдают кассовый чек в котором содержится информация о купленных товарах с указанием их количества и цены. Попробуем разобраться для чего же возникает необходимость купить продуктовые чеки, если они и так выдаются бесплатно при совершении покупки.


Что такое кассовый продуктовый чек и какую информацию он содержит?


Кассовый чек является официальным подтверждением совершения сделки между продавцом и покупателем. Сделка может подразумевать под собой приобретение товаров, независимо от суммы. Имея такой документ, при выявлении дефектов или выяснении, что товар плохого качества, можно вернуть товар обратно, заменить или получить компенсацию, например в магазине "Верный".
Кассовый чек представляет собой фискальный документ, который отпечатан на специальной термобумаге и имеет прямоугольную форму, чаще в виде ленты. Такой чек легко отличить, например, от товарного. Кстати, если продавец работает на патентной системе налогообложения или на ЕНВД, то он имеет право не выдавать кассовый чек, но, по требованию клиента, обязан выдавать товарный чек, где так же отображается вся информация о совершенной покупке. Если специальный бланк товарного чека выдан не был, то продавец может быть оштрафован.

Кассовый чек старого образца имел следующие обязательные реквизиты:
• Название компании или ИП, в которых сделана покупка.
• Номер кассового устройства.
• Код плательщика налогов.
• Точное время покупки.
• Номер чека.
• Стоимость продукта.
• Признак фискального режима.
Теперь же, в связи с внесением изменений в федеральный закон 54 "О применении ККТ..." кассовый чек обзавелся не только новой оболочкой, скажем так, но и появились новые реквизиты у данного документа. Теперь список реквизитов чека такой — 54-ФЗ строго сообщает о том,что их необходимо печатать на каждом документе, подтверждающем продажу:

-признак расчета (приход или расход),
-дата, время и место осуществления расчета,
информация о налоговой системе продавца,
-заводской номер фискального накопителя,
-номенклатура товаров (услуг),
-сумма расчета с отдельным указанием ставки и размера НДС,
-форма расчета (наличные или электронный платеж),
-заводской номер ФН,
-регистрационный номер ККТ,
-адрес сайта ОФД,.
-фискальный признак документа,
-порядковый номер фискального документа,
-номер смены,
-фискальный признак сообщения,
-если покупатель захотел получить чек на e-mail или смс, то должен быть указан его адрес электронной почты или номер телефона, а также в этом случае должен значиться электронный адрес почты отправителя чека.


QR код в онлайн чеке


Так же кассовый чек 2017 года получил новый реквизит, благодаря федеральному закону 54 и его нововведениям. Этот реквизит называется qr код. Что это такое? Попробуем разобраться.
QR-код - это двумерных штрихкод, в который можно закодировать любую информацию: текст, ссылки, номера телефонов и т.п.
В первом случае на чеках этот код необходим, чтобы проверить легальность деятельности продавца и подлинность проданной им продукции. Таким образом, покупатели теперь становятся частью проверяющей предпринимателей системы. Во-втором случае QR-код на чеке необходим, если покупатель забыл, до момента расчета, попросить у вас отправить ему электронную копию чека по SMS или E-mail. С помощью считывающего коды приложения, покупатель может отсканировать код и проверить информацию из чека на сайте ФНС.
При этом нигде в законе нет информации о том, что данный реквизит является обязательным. Лишь сказано, что онлайн кассы, а именно кассы нового обоазца, должны уметь отображать кюар код при печати. Соответственно, можно считать, что qr-код не является обязательным реквизитом в кассовом чеке 2017 года.


У кого и зачем может появиться необходимость купить кассовые продуктовые чеки?


И все таки зачем покупать то, что и так выдается бесплатно в каждом магазине при совершении покупки?
Например, получая кассовый чек магазина "Магнит" или "Пятёрочка", чек может затеряться среди остальных, а тратить время на поиски чека на свою покупку, создавая неудобства другим, мало кому захочется. Разбирая покупки Вы можете обнаружить некачественный товар или просрочку. В этом случае кассовый чек Вам очень бы помог...но он утерян. Конечно, он может быть утерян и при других обстоятельствах. Но самая частая ошибка покупателей - это "не забрал чек на кассе". В этом случае доказать, что вы совершили покупку именно в этом магазине будет практически невозможным. Но можно обратиться к нам и мы с радостью поможем Вам в этой ситуации.
Ситуаций, в которых могут понадобиться кассовые чеки крупных магазинов, таких, как "Cash and Carry" ( Metro), "Эссен", "Верный", может сложиться довольно много. Например, совершая покупку электроники, магазином "Ашан" выдается кассовый чек. Он такой же, как и продуктовый. Совсем ничем не будет отличаться. Но если вдруг Вы обнаружите дефект или неполадки, то без кассового чека сдать технику у вас не получится даже по гарантии. Поэтому всегда нужно быть внимательным и хранить кассовые чеки хотя бы некоторое время, поместив их в файл.
Со временем термолента выцветает и читабельность кассового чека приходит в негодность. Что тоже в самый необходимый момент может подвести. Но и это для нас не проблема.
"Где купить продуктовые чеки в Москве?"- таким вопросом часто задаются те, кто бывает в командировках. Есть организации, которые компенсируют оплату питания. Но, ведь, питание не обязательно должно быть в ресторане или кафе (хотя в этом случае Вас выручат ресторанные чеки). Многие просто покупают продукты в обычных продуктовых магазинах ("Вкусвилл","Мираторг","Да!" и другие) и готовят для себя обед или ужин в съемной квартире или же в хостеле. В этом случае, если купить кассовые чеки с логотипом "Атак", например, можно даже заработать. Как? Очень просто. Мы можем включить в кассовый чек на покупку продуктов те наименования товаров, которые Вами не были приобретены. Руководитель Вашей организации вряд-ли будет досканально проверять что именно Вы кушали во время командировки, а значит что компенсацию Вы получите в большем эквиваленте, чем должны были получить, предъявив реальный чек магазина "Атак", "Перекресток", "Лента", "Сельгрос", "Метро", "Верный", "Пятерочка", "Магнит", "Карусель", "Ашан".

Купить продуктовые чеки магазинов в Москве


Если Вы столкнулись с одной из перечисленных ситуаций, то мы с радостью Вам поможем!
Наша компания на рынке уже 6 лет. Мы динамично развивались и продолжаем развиваться. Наши сотрудники высококвалифицированные специалисты, которые в любое время суток окажут Вам помощь профессионального уровня.
Мы работаем по всей России, предоставляя качественные отчетные документы. По Вашему запросу мы можем изготовить кассовые чеки с qr кодом от продуктовых магазинов Москвы, товарные чеки на покупку сторительных материалов, гостиничные чеки и БСО, акты выполненных работ, автобусные, ржд и авиа-билеты. С легкостью мы заверим Ваши договора живыми печатями.
Мы предлагаем первоклассный уровень сервиса, лучшее техническое обслуживание, идеальное соотношение цены и качества. Мы знаем, что сдача отчета не требует отлагательств, и соответственно гарантируем оперативность в решении Ваших проблем с документацией.



Оставить комментарий