Справка на оружие

Справка на оружие 046

Сегодня много людей желают приобрести оружие для охоты или самозащиты. Какой бы ни была цель покупки, осуществить ее абсолютно легально можно только при наличии специальной медицинской справки. Данный документ выдается после медицинского обследования и позволяет пользоваться практически всеми видами оружия.

Получить справку на оружие формы 046 1 достаточно просто, если вы считаете себя здоровым человеком, ведь людям, которые состоят на учете в психо- или наркодиспансере, нельзя доверять любое оружие. Данный документ позволяет использовать:
• Гражданское оружие. Это охотничье, спортивное, сигнальное, клинковое и другое оружие.
• Служебное. Это нарезное короткоствольное и огнестрельное гладкоствольное оружие.

Справка на оружие является необходимостью для людей, служебные обязанности которых требуют постоянного ношения оружия. Кроме того, закон не запрещает носить и использовать оружие простым гражданам в качестве самообороны.


Процедура выдачи справки


Медицинская справка на оружие – это доказательство того, что человек является полностью адекватным. Он собирает перечень необходимых документов и проходит обследование в клинике. Некоторые ошибочно полагают, что получение лицензии на оружие и разрешения – это то же самое, что и справка. Но для оформления разрешения или лицензии сначала необходимо получить справку.

Законодательно утвержденная форма медицинской справки – 046. Специальный закон «Об оружии» дает нам все ответы. В нем, в частности, указывается прядок лицензирования, оформление лицензий и требуемые документы, одним из которых и является данная справка.

Так как использование оружия несет потенциальную опасность для самого владельца и окружающих людей, многие заявления на лицензию не одобряются еще на этапе медкомиссии. В каждом случае собирается комиссия медицинского учреждения, которое может выдавать мед справки на оружие. Человек проходит таких врачей, как:
• Офтальмолог.
• Психиатр.
• Нарколог.
• Терапевт.

Данные врачи делают свои заключения и ставят подписи в справке. Медицинская комиссия может дать отрицательный ответ, если:
• Острота зрения человека ниже 50% с коррекций.
• На кисти руки нет большого и указательного пальца или же трех любых пальцев.
• Присутствуют различные психические расстройства.
• Диагноз алкоголизм или наркомания.

Справка формы 046 должна иметь общее медицинское заключение,после того как проставлены отметки специалисто. На ней ставятся отметки нарко- и психодиспансера о том, что на учете такого человека нет. Если вы желаете получить разрешение первый раз, то срок действия справки на оружие составляет всего полгода. Срок действия разрешения – пять лет. По окончания данного срока необходимо получать новое разрешение, в том числе заново проходить медицинскую комиссию.


Где получить справку?


Медицинская справка 046 выдается в государственных поликлиниках или частных медцентрах. Справка на оружие с наркологом и психиатром является достаточно серьезным документом, и если в нем обнаружены неточности, самостоятельные исправления или просто подделка, то правоохранительные органы могут наказать такого человека.

Но даже если человек не имеет никакой зависимости, то нельзя точно сказать, что медсправка на оружие будет ему выдана достаточно быстро и просто. Особенно это касается государственных клиник. Все прекрасно знают о том, насколько подобные процедуры бюрократизированы, и, если вы хотите получить документ как можно быстрее, придется изрядно попотеть и заплатить деньги. Конечно, намного проще, если в поликлинике есть связи. Но что делать, если справка на получение оружия нужна как можно быстрее?

Выход в таком случае один – это обратиться за помощью в компанию «Документы РФ», в которой работают настоящие профессионалы. Выдача подобных справок для них является повседневным делом. Для оформления документа понадобиться минимум времени, не нужно посещать многих врачей, сдавать анализы, ждать, пока соберется медкомиссия для выдачи справки на оружие. Все это делается в считанные часы, и справка будет доставлена в лучшем виде.

Медицинские справки, выданные компанией «Документы РФ», полностью соответствуют законным требованиям. Они имеют заключения всех врачей и медкомиссии, с реальными подписями и печатями, поэтому ни у кого не появится сомнений в подлинности документа. Если вы желаете оформить справку в короткие сроки, обращайтесь к профессионалам. Мед справки выдаются только лицам, отвечающим всем критериями. Главная цель – сэкономить время, сделать данную услугу как можно доступнее и проще.


Справка на оружие от профессионалов


Приобрести оружие, к примеру, газовое, сигнальное или даже огнестрельное, сегодня может практически любой желающий. Открыто множество магазинов, предлагающих данную возможность. Но все они могут продавать оружие исключительно по предъявление разрешения, для получения которого необходима справка формы 046 1 на оружие. Это единственно возможный законный способ!

Если вы не знаете, где получить справку на оружие, обращайтесь в ближайшую поликлинику. Там вам поставят ряд условий, которые нужно выполнить для оформления данного документа. Но если вы не хотите терять время и силы зря на длительное прохождение всех врачей, то обращайтесь в компанию «Документы РФ». С помощью ее специалистов лицензия на оружие становится вполне реальной целью. Не нужно стоять в длинных очередях, по несколько раз совершать платежи, выслушивать хамство и безразличные врачей. Как получить оружие совершенно легально? Сделайте медицинскую справку в «Документы РФ», и у вас появится такая возможность.

















Всего комментариев: 3
avatar
Андрей - 18 мая 2017 16:33
Стоимость доставки?
avatar
docrf - 22 мая 2017 13:21
Андрей,
Здравствуйте. Доставка осуществляется курьером. По кольцевым станциям метро доставка бесплатна, внутри кольца составляет 150 руб., в остальные районы доставка обговаривается индивидуально.
avatar
игорь - 19 ноября 2017 14:16
а какже закон о том что медкомисия проходит по постояной регестрации.я проживаю в магаданаской области

Оставить комментарий