Сертификат школы приемных родителей

Сертификат школы приемных родителей

Если вы желаете усыновить ребенка, то должны пройти специальное обучение в школе приемных родителей, после которого выдается соответствующий сертификат. Он является свидетельством того, что родители имеют необходимую психическую и эмоциональную подготовку, которая поможет принять ребенка в семью и обеспечить полноценный уход за ним.

Существуют некоторые категории населения, для которых сертификат школы приемных родителей не является обязательным:
1. Близкие родственники такого ребенка.
2. Люди, которые сами являются усыновителями или опекунами.

Многие задаются вопросом о том, почему приемная семья должна проходить какие-то курсы? Они необходимы для того, чтобы настроить психологию родителей, ведь психология приемных и родных родителей сильно отличается. Родные имеют целых 9 месяцев для того, чтобы привыкнуть к скорому появлению малыша. Родная мать на интуитивном уровне чувствует состояние ребенка. Именно для этого и работает школа приемных родителей.


Особенности обучения и получения сертификата


Школа приемного родителя должна посещаться будущим отцом и матерью, для чего по месту жительства необходимо обратиться в орган опеки. Как правило, там сразу же направляют в определенную школу и говорят, сколько должно длиться обучение. Его приблизительная продолжительность – 2 месяца. Есть очная и дистанционная школа приемных родителей. Большинство органов опеки негативно относятся к дистанционным школам, поэтому, если у вас нет времени на посещение очных занятий, то лучший выход – это купить сертификат!

Любая школа должна иметь соответствующую лицензию на выдачу сертификатов, о чем нужно поинтересоваться заранее. Окончание обучения состоит в написании теста, который и определяет уровень знаний. Стоит отметить, что органы опеки могут не принимать некоторые сертификаты, поэтому при поиске школы лучше учитывать их рекомендации. Иногда подходящее заведение находится за сотни километров, и в таком случае необходимо увольняться с работы или несколько раз в неделю посещать школу, потратив большие деньги на переезды. Действительно, намного выгоднее купить сертификат школы приемных родителей!


Когда и где можно купить готовый сертификат?


Приемные дети при правильном воспитании станут такой же радостью, как и собственные. Необходимость в приобретении готового сертификата возникает в следующих случаях:
• Если подходящая школа размещена очень далеко, ее посещение невозможно совмещать с работой.
• Если органы опеки не рекомендуют посещать дистанционную школу.
• Усыновить ребенка нужно в кратчайшие сроки, и нет времени на получение сертификата.
• Если органам опеки подходят далеко не все сертификаты.

Кроме того, обязательной является еще и медицинская справка приемных родителей. Если вы не желаете решать все эти проблемы и уверены в том, что готовы стать хорошей семьей для ребенка, обращайтесь в «Документы РФ». Специалисты компании помогут с получением всех необходимых документов государственного образца – полностью легальных, с подписями и штампами всех специалистов существующей школы. В органах опеки никогда не возникает вопросов к таким документам.

Купить справку – это самое простое, что вы можете сделать для создания полноценной семьи. Если у вас не может быть ребенка, или вы просто хотите помочь брошенным детям, используйте возможность усыновления. Она поощряется государством, но взять приемных детей может далеко не каждая семья. Необходимо выполнить ряд условий, чтобы органы опеки получили доказательства вашей готовности к приему нового ребенка.

Компания «Документы РФ» предлагает уникальный шанс получить сертификат школы приемных родителей. Если вы не желаете посещать занятия школы, то лучше всего купить уже готовый документ, с которым выдается и справка. Он совершенно легален, в чем вскоре смогут убедиться органы опеки. Вам необходимо просто оставить свои данные, заплатить вполне разумную цену, чтобы получить желаемый сертификат, в то время как самостоятельное обучение может обойтись вам намного дороже.



Всего комментариев: 4
avatar
Ольга - 22 мая 2017 15:04
Добрый день!
А как можно получить сертификат о прохождении школы приемных родителей?
И, главное, подойдет ли он для опеки?
avatar
docrf - 24 мая 2017 00:03
Ольга, здравствуйте!
Получить сертификат очень просто. Вам необходимо заполнить форму заказа на странице, нажав кнопку "ЗАКАЗАТЬ ОНЛАЙН". Сертификат подойдет для оформления опеки.
avatar
Юлия - 23 июня 2018 16:52
Добрый день.
Будет лт этот сертификат иметь юридическую силу? И не возникнут ли проблемы при оформлении опеки?
avatar
Никон - 6 июля 2018 09:13
Добрый день!

Данный сертификат не проходит проверку!
Научен на своем горьком опыте. При заказе уточнял регистрируется ли данный сертификат, ответили что да.
На самом деле, при первом запросе опеки в ШПР о том проходил ли данный кандидат курс обучения, приходит в опеку ответ, что нет.
Как результат - мы вчера были на приеме у начальника опеки, теперь ей благодарны, что она не сообщила в прокуратуру.

Оставить комментарий