Справка о беременности

Справка о беременности

Под справкой о беременности понимают медицинский документ, который выдает гинеколог беременной женщине после того, как был проведен осмотр УЗИ. Эту процедуру осуществляют в смотровом кабинете или женской консультации. На данный момент нет четко определенной формы такой справки, но существуют правила заполнения документа. Согласно им, справка о подтверждении беременности должна иметь:
1. Название медицинского заведения, которое выдало документ.
2. ФИО и год рождения женщины.
3. Срок беременности.
4. Дата, когда выдан документ.
5. Подпись и штамп врача.

В справке не нужно указывать информацию о проведенных анализах, гинекологических осмотрах и УЗИ. Срок беременности записывается приблизительно.


Когда нужна справка о беременности?


Причин получения данного документа достаточно много:
• На работу. С помощью справки беременная может добиться внепланового отпуска, получать более легкие задания.
• На учебу. Женщина может не посещать занятия физкультурой, взять академический отпуск, закрыть пропуски.
• В ЗАГС.
Нет, справка о беременности в ЗАГС оформляется не для того, чтобы выйти поскорее замуж. Благодаря этому документу процедура регистрации брака значительно сокращается. Но срок беременности должен быть не меньше 4-х месяцев.
• Для получения визы или страховки. В некоторых случаях необходима такая справка и заключение медиков о том, что противопоказаний для длительных поездок нет.
• Для авиаперелетов. Если срок больше 30 недель, то некоторым авиакомпаниям требуется документальное подтверждение беременности.
• Для плаванья в бассейне. При сроке беременности больше 6 месяцев, женщину могут не допустить в бассейн, чтобы не спровоцировать преждевременные роды.

Справка по беременности и родам дает официальное признание того, что у женщины скоро родится ребенок. Документ констатирует факт и увеличивает права, которые полагаются беременной по закону. Ей выделяется отдельный врач-гинеколог, который «ведет» беременную на протяжении всего срока. Она может в любое время пройти медицинское обследование, в том числе УЗИ, а без справки подобные процедуры будут платными.


Как выдается справка?


После подтверждения факта женщине выдается справка об постановке на учет по беременности, которая действует до самых родов. В документе указываются личные данные роженицы, чтобы им не могла воспользоваться другая особа. Ее ставят на учет в женскую консультацию. Это обязательное требование, чтобы врачи имели возможность отслеживать течение беременности и изучать результаты анализов.

Справка о беременности в Москве должна содержать в себе всю обязательную информацию, которая заверяется печатями, штампами и подписью врача. Как правило, штамп ставится в правом верхнем углу документа. Он должен быть строго прямоугольной формы, а печать – треугольной. Дата выдачи также очень важна, ведь в справке указывается срок беременности.


Где получить справку?


У многих рожениц появляется вопрос о том, какую справку о беременности нужно оформить. Дело в том, что бланки справок могут отличаться в разных клиниках. Главное – чтобы они имели обязательную информацию, которая перечислена выше. Данную услугу предоставляют гинекологические центры, женские консультации и практикующие гинекологи, работающие как в государственных, так и в частных клиниках. В госучреждениях справка о ранних сроках беременности выдается совершенно бесплатно. Их работники не могут отказать в постановке на учет и выдаче такой справки.

В Интернете на многих сайтах можно найти уже готовые справки со всеми штампами и подписями, но в большинстве своем это лишь цветные копии, которые легко обнаружит любой человек. Поэтому, если вам в короткие сроки необходима справка о подтверждении беременности, то лучше всего обратиться в компанию «Документы РФ». С ее помощью вы сможете оформить такой документ с подписями и печатями реальных врачей, в нем будут указаны ваши личные данные. Стоимость такой услуги вполне доступна для любого человека.

Чаще всего востребована справка о беременности на работу. Она позволяет значительно снизить уровень нагрузки, в любое время уходить с рабочего места на проведение обследований организма и плода. На последних месяцах беременности женщина благодаря такой справке уходит в декретный отпуск, поэтому не стоит пренебрегать возможностью купить справку о беременности.

Справка о сроке беременности просто необходима, чтобы получить предусмотренные государством льготы. Где она будет использоваться – это ваше личное дело. Главное, что купить справку с подтверждением в компании «Документы РФ» является лучшей возможностью получить официальный документ о беременности, который можно предъявлять в любой структуре или учреждении.

















Оставить комментарий