Товарные чеки с кассовыми чеками

товарный чек
купить товарные чеки
купить товарник
купить товарный чек в Москве
Купить чеки на товар

Товарный чек это чек, который может содержать информацию о покупателе того или иного товара, иногда содержатся характеристики товара и полный перечень товаров с названием. Кассовые же чеки не всегда содержат подробную информацию о покупке. Поэтому необходимость купить товарные чеки возникает довольно чаще, нежели покупка кассовых чеков.


Что такое товарный чек?


И так, рассмотрим подробнее что же такое товарный чек. Товарный чек-это бухгалтерский бланк, который подтверждает факт осуществления передачи товара продавцом покупателю. Выдаваться товарные чеки могут как организациями, в магазинах и лавках, индивидуальными предпринимателями, не имеющими контрольно-кассовой техники (ККТ), так и может считаться расшифровкой к выданному кассовому чеку.
Товарный чек не имеет какой либо утвержденной формы и может разрабатываться предпринимателем в свободной форме.
Вам, наверняка, известно, что сейчас и в кассовых чеках содержится перечень приобретенных товаров, что снижает потребность в выдаче именно товарных чеков при покупке. Но индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНДВ (единый налог на вмененный доход) и патенте могут предоставлять своим покупателям товаров или услуг товарные чеки без кассового чека.


Обязательные реквизиты товарного чека


Не смотря на то, что товарный чек не имеет какой либо утвержденной формы и может разработаться самостоятельно и распечаьываться в типографии, он имеет обязательные реквизиты. К обязательным реквизитам товарного чека относятся
-название, т.е. «Товарный чек»;
-индивидуальный порядковый номер;
-дата совершения покупки с указанием точного времени;
-название индивидуального предпринимателя, его идентификационный номер налогоплательщика;
-наименование товара или предоставленных услуг, кол-во таковых;
-итоговая сумма;
-подпись и ее полная расшифровка лица, которым был оформлен и предоставлен чек.
И, соответственно, должна стоять печать организации или индивидуального предпринимателя.


Особенности оформления товарных чеков для сдачи отчётности


Если у Вас появилась необходимость купить кассово-товарный чек в Москве, то это не составит никакого труда. Только надо знать некоторые особенности их оформления, дабы избежать лишних вопросов при сдаче отчётности.
Например, суммы в чеках желательно указывать не заоблачные, а в пределах 100 тысяч рублей. Ведь большие суммы в одном чеке всегда вызывают подозрения. Наши менеджеры всегда будут рады помочь разобраться в том, какую сумму будет лучше указать в товарном чеке.
Так же не стоит пытаться самостоятельно сделать товарные чеки. Распечатанный чек на обычном принтере сразу же вызовет сомнения в подлинности документа. И ошибки, которые, новичок может допустить в этом деле покажутся подозрительными. Поэтому изготовление товарных чеков в Москве лучше доверить профессионалам. Основные правила заполнения товарного чека таковы:
• Блану товарного чека может быть заполнен как от руки, так и при помощи компьютерной техники.
• Если фиксируется приобретение однотипной продукции, имеющей разную цену, то сведения о каждом товаре заносятся в отдельную графу таблицы. Например, если приобретается две шариковые ручки по цене 20 и 30 рублей, то нельзя в одну графу написать, что приобретено 2 ручки общей стоимостью 50 рублей.
• Общая стоимость приобретенных товаров проставляется как цифрами, так и прописью. Это делается для того, чтобы исключить какие-то исправления или подделку документа.
При изготовлении товарно-кассового чека так же следует обратить внимание на то соответствует ли ОКВЭД Вашему запросу. Сейчас эту информацию очень легко узнать на сайте федеральной налоговой службы. Все, что для этого необходимо-это знать ИНН индивидуального предпринимателя или ОГРН организации.
Если при сдаче отчетности в ФНС у налоговиков возникнут сомнения в том, что подлинные товарные чеки являются таковыми, то и это не страшно. Ведь сторона, сдающая отчетность не несет ответственности за контрагента. Максимум, что сотрудники налоговой могут предпринять это вернуть документы, которые вызвали сомнения и отказать в их принятии. Правда не страшно? Конечно. Но получить компенсационные выплаты или добиться снижения налога уже не получится.
Чтобы всего этого избежать достаточно обратиться в компанию, которая в своём составе имеет компетентных сотрудников,готовых помочь в любое время суток. Наша компания "Документы РФ" состоит , как раз, из команды опытных сотрудников и имеет круглосуточный график работы.
Таким образом покупка товарных чеков в Москве вполне доступна, главное, знать некоторые нюансы оформления, чтобы избежать неприятностей и не потерять выгоду.


В каких случаях может понадобиться покупка товарных чеков?


Мы разобрали что такое товарный чек и принципы его оформления. А для чего вообще возникает необходимость купить товарный чек? Наиболее распространенные варианты при которых требуется купить товарный чек мы рассмотрим ниже.
Самая распространенная ситуация в который может понадобиться товарно-кассовый чек это сдача отчетности в бухгалтерию организации за потраченные средства на покупку, например, канцелярии. Казалось бы, для чего покупать товарный чек, если его и так бесплатно выдают в магазине. Но не все так просто. Продавец обязан выдавать товарный чек по требованию покупателя. Выдача товарного чека в иных случаях не предусмотрена. Но покупатель не всегда внимателен и может забыть попросить товарный чек. И для того, чтобы избежать оплаты покупки из своего карман можно купить товарный чек.
Так же вопрос о том, где купить товарный чек в Москве может встать перед владельцем бизнеса. Приобретенная товарная накладная или чек, оформленные грамотно, не вызывающие сомнений, будет являться законным основанием, чтобы на бумаге уменьшить сумму полученного чистого дохода. А это уже повод для того, чтобы заплатить меньше налогов за отчетный период, что позволит не платить заоблачные налоги на прибыль.
Так же наличие товарного чека может понадобиться в том случае, если возникают какие либо споры в сфере защиты прав потребителя. Например, в ситуации, если продавец выдал только кассовый чек, то в свое оправдание он может сказать,что на указанную сумму был приобретен другой товар, а не тот о котором возник спор.



Оставить комментарий