Онлайн чеки

Онлайн чеки

В 2017 году вышел новый указ, который обязывает некоторых предпринимателей и часть организаций несколько иначе выстраивать свою работу. Им необходимо переходить работать с онлайн кассами. ФНС сможет дистанционно контролировать работу компаний, занимающихся продажей товаров или предоставлением услуг.

Новый принцип работы означает оборудование места специальной техникой. Теперь отношения продавца и покупателя должны выстраиваться посредством электронной связи. То есть факт подтверждения покупки должен зафиксироваться одним из нескольких способов:
1. Кассовые чеки с qr кодом.
2. SMS.
3. Электронное письмо.

Онлайн чеки представляют собой такие же документы на покупку товара, только в электронном виде.


Структура электронного чека


Есть некоторые изменения и отличия со старым образцом товарного чека. Оно заключается в обязательном наличии специального qr кода на чеке. Зачем это было внедрено для многих остается актуальным и открытым вопросом.

QR код в кассовом понимании – это специальный штрихкод, который имеет двухмерную систему исчисления. Для того, чтобы понять, что содержит чек нового образца, недостаточно на него просто посмотреть. Нужно специальное оборудование. Кассовый чек с кодом имеет полностью закодированную информацию о товаре. То есть, текст, ссылки, номера телефонов.


Зачем нужен чек нового образца?


Чек онлайн кассы проверяет подлинность и легальность совершенной покупки. То есть, во время сделки покупатель сам становится неотъемлемой частью системы по контролю правомерности предпринимательской деятельности.

Кроме этого, проверка кассового чека по qr коду покупатель в праве полностью проверить всю информацию из чека через сайт ФНС на ее заявленное соответствие.

Купить кассовый чек с qr кодом можно только у проверенных и надежных людей. Новейшие технологии требуют постоянного развития и совершенствования. Специалисты нашей компании имеют большой опыт и обладают необходимыми знаниями для изготовления чека с QR-кодом.



Оставить комментарий