Акты выполненных работ на услуги дизайнера в Москве и СПБ

Акты выполненных работ на услуги дизайнера в Москве и СПБ

В наши дни все сделки между юридическими лицами должны подтверждаться соответствующей документацией. От того, насколько точно бухгалтерия ведет дела, зависит и успешность организации в налоговой сфере. Довольно часто мы сталкиваемся и с тем, что неверно оформляется акт выполненных работ, форма которого утверждена на законодательном уровне.

Также время от времени к нам обращаются за помощью в связи с утерянными бумагами. Что делать, если акт с кассовым чеком невозможно восстановить? Как происходит подтверждение оплаты дизайнерских услуг? По каким правилам формируется счет? Ответы на эти и другие востребованные вопросы вы найдете в материале.


Что является подтверждением оплаты услуг


В соответствии с текущим законодательством, для фиксации расходов требуется справка, доказывающая факт заключения и оплаты сделки. По общему правилу, такими документами принято считать квитанцию к приходному кассовому ордеру, стандартный чек (иногда допускается использование другого документа со сведениями о приобретаемом объекте или услуге, но с обязательным прикладыванием кассовой справки).

Акт к приходному кассовому ордеру или, другими словами, акт выполненных работ годится для подтверждения того, что была произведена оплата дизайнерских услуг. Давайте разберемся, как выглядит документ и подтверждение оплаты услуг, что включает в себя?

Начнем с того, что заказ на услуги дизайнера, отчет по которым вам нужен, фиксируется только в письменной форме. Документ заключается непосредственно исполнителем и заказчиком и служит в качестве подтверждения того, что услуги были выполнены в полном объеме. Чек на разработку выписывается отдельно.

Помните, что есть две установленных формы, которые используются, когда нужно оформить подтверждение расходов на услуги. Первая форма – КС-2, вторая – КС-3.

Оплата дизайнера происходит через бухгалтерию, а в отчете указываются следующая информация:
• номер предоставляемой справки для последующей фиксации у бухгалтера,
• отчетная дата формирования документа,
• номер договора, по которому и создается акт выполненных работ,
• сроки, на которые договаривались стороны,
• количество работ, выполненных по требованию заказчика,
• общая сумма оплаты работ (учитывая НДС),
• реквизиты, используемые заказчиком для оплаты работы контрагента,
• наименование компании, предоставляющей услуги, и принимающей стороны (должно совпадать с официальным),
• печати всех сторон сделки,
• подписи исполнителя и получателя.


Что делать, если акт на предоставление дизайнерских услуг был утерян?


Бывает так, что подписание акта выполненных работ происходит, а предъявить его к учетности не представляется возможным, поскольку позже договор теряется.

В конце концов, его можно банально испортить из-за невнимательности. В таком случае советуем акт выполненных работ по договору заказать у нас.

Это отличная возможность получить документ, который необходим для бухгалтерии, не тратя свое время и силы.

Дизайнер, документ по сотрудничеству с которым вам нужен, может оказаться недоступным. В таком случае с оформлением документации поможем мы.

Наша компания не первый год профессионально занимается созданием документов, чеков, деклараций и накладных. Мы выручили множество предпринимателей, компаний и частных лиц.

Не стоит переплачивать или переживать неприятности из-за того, что нет одного единственного документа. Просто обратитесь к нам, и необходимые справки будут у вас.



Оставить комментарий