Гостиничные чеки в Томске

Гостиничные чеки в Томске

Если вам необходимо приобрести гостиничные чеки в Томске или Томской области за проживание недорого, то смело обращайтесь в организации, занимающиеся изготовлением гостиничных чеков! Гостиничный чек - важная квитанция ( командировочный документ ), доказывающий тот факт, что вы проживали именно этой гостинице ( или отеле, хостеле ). На самом деле, на сегодняшний день, гостиничные чеки и ли любые другие справки и документы приобрести не составляет никаких проблем!

В гостиничные чеки помимо проживания можно включить: номер и его категорию в отеле, услуги бара или кафе, услуги прачечной, количество проживающих и другое. Гостиничные документы должны предоставляться всем лицам без исключения, которые проживали в данном отеле.

Многие популярные и обеспеченные компании, отправляя своих работников в командировку, предоставляя услугу с отчетных документов, которая оплачивает проживание в гостинице. Именно после приезда с командировки надо предоставлять гостиничные чек, как подтверждение того, что вы проживали именно в этой гостинице. Также помимо проживания там будет написано о тех расходах, которым пользовался командировочных ( спорт зал, услуги прачечной, кафе и ресторан и тд. ) Такие документы должны выдаваться не только командировочным за проживание, но и простым приезжим. После приезда с командировки вам необходимо предоставить работодателю отчет за проживание в гостинице.


Гостиничный чек - важный документ для каждого путешествовавшего


Гостиничный чек должен содержать следующие реквизиты и данные: название организации, название документа, его порядковый номер, дату и время получения товара или услуги, весь перечень предоставленных товаров или услуг, количество полученных товаров или ус-луг в единицах, общую сумму, должность и данные лица получившего оплату, а также подпись продавца.

Так-же, существуют так называемые бланки строгой отчетности (БСО) для гостиницы. Организации гостиниц, имевшие БСО при расчетах с посетителями, могут состоять на: основе форм, утвержденных законодатель-но и форм, разработанных самостоятельно. В образцах гостиничных БСО, выдаваемым гостиницей посетителям, помимо проживания, должны фиксироваться: название бланка, его серия и номер, название гостиничной организации, адрес гостиницы, ИНН, услуги, стоимость, дата проведения расчетов с клиентом и начала и конца проживания, ФИО, должность сотрудника гостиницы его подпись, печать организации.

Одним из типов БСО гостиницы служит счет за гостиницу формы 3-Г. На сегодняшний день такая форма квитанции, увы, уже не так актуальна! Это связано с тем, что применение данной формы квитанции происходило до того момента, пока не сгладили использование с помощью кассовых аппаратов. Все текущие расходы и затраты оплачивались наличными средствами и бланками 3-Г формы из отеля или гостиницы, со всеми нужными печатями и подписями, служили единственным документом, оправдывающим все затраты. Так как каждый подобный кассовый аппарат зарегистрирован в налоговой службе и проверить происхождение чека не представляет никакой сложности, поэтому дополнительного подтверждения в форме справки 3-г формы не требуется. Но при этом в чеках должна присутствовать вся информация о суммах, израсходованных командировочным во время проживания. Заполнение происходит при оформлении оплаты за бронь, проживание, а также за дополнительные платные услуги гостиницы.

Также, в гостиницах имеется так называемая счет - фактура проживания в гостинице. Но она не всегда выдается. Так нормально ли это и нужна ли она вообще для гостиничных предприятий? Да, такое случается, что гостиница не выдает счет-факту-ру. Но на самом деле от гостиницы сильно не требуют этого документа, самое главное рассчитаться за все с посетителем и получить чек.

В гостиничных чеках присутствует так называемый QR-код. Но нужен ли QR-код в гостиничных чеках для персонала и клиентов гостиниц, и какова его важность в документации?

Гостиничный чек с QR-кодом - это штрихованный код на ленте чека, подтверждающий проживание и который несет в себе различную информацию о: стоимости, телефонных данных, адреса и прочее... Однако, это нововведение совершен-но необязательно и можно получить чек в гостинице и без него. Единственное, на что пожалуй стоит обратить внимание, это то, чтобы кассовый аппарат мог напечатать чек с таким ко-дом. Поэтому, имеется у вас кассовый фискальный чек с QR-кодом или вы обходитесь без него, совершенно не страшно!

Одним из важных документов является квитанция с актом о предоставленных и оказанных услугах гостиницы. Но на сегодняшний день порядок заполнения операций в акте, связанный с проживанием людей, при безналичной формы оплаты законодательно не установлен.

Сможем сделать гостиничные чеки любого города Томской области:
Томск, Северск, Стрежевой, Асино, Колпашево, Белый Яр, Мельниково, Кожевниково, Каргасок, Светлый, Тогур, Александровское, Зональная Станция, Тимирязевское, Парабель, Бакчар, Самусь, Первомайское, Молчаново, Кривошеино, Зырянское, Моряковский Затон.
Теги материала:



Оставить комментарий