Справка из травмпункта

Справка из травмпункта

Справка, выданная в травмпункте, является важным документом, который может стать подтверждением факта побоев для суда. Такой медицинский документ может быть основанием для освобождения от работы, так как он подтверждает состояние временной нетрудоспособности человека.


Справка из травмпункта


Многие сталкивались с неприятной ситуацией – получили травму, а попав в травмпункт, увидели, что собратьев по несчастью собралось здесь немало. Они образовали очередь, которая не пройдет в течение долгого времени.
Травма – это медицинское понятие, которое означает полученное под действием неких факторов увечье. Каждая травма имеет собственную градацию: минимальная – ушиб, максимальная – сложный перелом со смещением. Травма – серьезное основание для предоставления справки о временной нетрудоспособности сотрудника. Обязательно учитывается степень травмы. Если речь о переломе, то вместе со справкой потребуются некоторые предосторожности – нужно будет наложить гипсовую повязку и демонстрировать боль при резких движениях. Но если травма – это ушиб, то чтобы его подтвердить, достаточно справки от врача-травматолога.


Причины для получения справки из травмпункта


Причин для получения мед.справки от травмотолога может быть несколько,например:
-Нужно объяснить причины отсутствия на суде, работе или учебе.
-Нет желания стоять в очереди.
-Нужна справка для подтверждения больничного листа.
Для освобождения от работы или учебы, справка из травмпункта о побоях будет уважительной причиной. В соответствии с действующим КЗОТ такая справка оправдывает отсутствие в учебном заведении или на рабочем месте. В ходе судебного производства такая справка станет неоспоримым доказательством для определения состава преступления.
Выдает справку из травмпункта о побоях хирург или травматолог, который дежурил в это время и оказывал первую помощь лицу, пострадавшему на производстве или в дорожно-транспортном происшествии, получившему бытовую травму. В этом документе обычно не указывается источник появления самой травмы, но требуется подробно описать вид телесных повреждений, полученных человеком.


Оформление справки от травмотолога


Справка из травмпункта – это оправдательный документ, который может понадобиться в разных жизненных ситуациях. Случается множество неприятных случаев, когда следует оформить такую мед.справку: ДТП, нападение на человека, просто падение при плохой погоде. После происшедшего вряд ли первая Ваша мысль будет о том, что срочно нужно посетить больницу и приобрести данный документ. Если было совершено нападение, то при подаче заявления в правоохранительные органы потребуют справку о побоях из травмпункта. В подобных ситуациях оправдание тем, что Вы находились в состоянии шока и не успели вовремя получить справку о нанесенных ранениях, приемлемо. Наша компания в Москве поможет купить справку из травмпункта конфиденциально и задним числом. Все, что необходимо сделать Вам это обратиться к нашим представителям по указанным выше номерам телефонов или же сразу заполнить форму заказа у нас на сайте. Мы всегда рады помочь!



Оставить комментарий