Чеки на лечение

Чеки на лечение

Добавил: admin 27-02-2018, 23:19 в категорию «Товарные чеки / Кассовые чеки / Акты выполненных работ / Справки в учреждения / Справки от врачей / Справки ребенку / Справки для студента / Справки для работника / Квитанции / Справки из диспансера / Медицинские анализы / Чеки / Статьи / Снижение налогов»
Многие люди предпочитают пользоваться услугами частных медицинских клиник. Это удобно, поскольку исключает многочасовое стояние в очередях, экономит время, силы. Лечение, обследование в частных учреждениях стоит дороже, чем в обычных поликлиниках.
Подробнее
Медицинские чеки

Медицинские чеки

Добавил: admin 6-02-2018, 20:47 в категорию «Акты выполненных работ / Справки от врачей / Снижение налогов / Медицинские анализы / Чеки / Статьи»
От каждой болезни невозможно застраховаться. Рано или поздно организм может дать сбой и ослабнуть под натиском отрицательных факторов окружающей среды. Например, при массовой эпидемии гриппы или сезонных ОРВИ. А что делать, если здоровье дало более сильную трещину.
Подробнее
Анализ мокроты

Анализ мокроты

Добавил: admin 1-12-2016, 18:13 в категорию «Медицинские анализы / Статьи»
Для определения заболеваний, связанных с легкими и бронхами, врачи рекомендуют пройти исследования, в процессе которого у больного берут общий анализ мокроты.
Подробнее
Анализ мочи

Анализ мочи

Добавил: admin 1-12-2016, 17:46 в категорию «Медицинские анализы / Статьи»
Самое популярное исследование биологических жидкостей, которое требуется при проведении диагностики, – это анализ мочи. В лабораторных условиях исследуется микроскопический осадок такой жидкости, микробиологический и физико-химический состав, а также органолептика. Все это позволяет получить общий анализ мочи, по которому врач ставит диагноз пациенту.
Подробнее
Анализ мочи по Нечипоренко

Анализ мочи по Нечипоренко

Добавил: admin 28-11-2016, 12:30 в категорию «Медицинские анализы / Статьи»
Анализ мочи по Нечипоренко – лабораторное исследование биологической жидкости, позволяющее диагностировать патологические изменения в органах мочевыделительной системы. Суть лабораторного анализа заключается в микроскопии осадка биоматериала и выявлении точной концентрации эритроцитов, лейкоцитов и цилиндров.
Подробнее
Анализ мочи по Зимницкому

Анализ мочи по Зимницкому

Добавил: admin 24-11-2016, 16:00 в категорию «Медицинские анализы / Статьи»
Анализ мочи по Зимницкому – важное лабораторное исследование, позволяющее определить плотность и удельный вес выводимой из организма человека жидкости. Назначение пробы предусмотрено при подозрении на воспаление органов мочевыделительной системы или развитие почечной недостаточности. Результаты анализа мочи позволяют оценить функционирование почек, в том числе способность отдельных мочевыделительных органов выделять и скапливать мочу. Между тем встает вопрос, как сдавать анализ по Зимницкому, чтобы результаты были достоверными.
Подробнее
Общий анализ мочи

Общий анализ мочи

Добавил: admin 24-11-2016, 15:31 в категорию «Медицинские анализы / Статьи»
Общий анализ мочи – важное лабораторное исследование, позволяющее своевременно диагностировать болезни мочеполовой, эндокринной, сердечно-сосудистой и иммунной системы. Содержание в биологической жидкости ненормативных показателей может свидетельствовать о развитии вирусной инфекции или патологического состояния. [b]Общий анализ мочи взрослых[b] и детей может назначаться врачом для профилактического обследования.
Подробнее
Анализ на содержание гормонов и медиаторов

Анализ на содержание гормонов и медиаторов

Добавил: admin 22-11-2016, 16:14 в категорию «Медицинские анализы / Статьи»
Гормоны и медиаторы играют важную роль в организме любого человека. Они контролируют бесперебойную работу всех органов и систем, напрямую влияя на физическое и эмоциональное состояние человека.
Подробнее
Анализ на сахар

Анализ на сахар

Добавил: admin 28-10-2016, 12:04 в категорию «Медицинские анализы / Статьи»
Анализ на сахар – это анализ на глюкозу, содержащуюся в организме человека, преимущественно, в крови. Глюкоза – очень важный элемент, который питает клетки. Для нормального функционирования всех систем необходимо, чтобы уровень глюкозы был около 3,3-5,5 ммоль/л крови. Это норма, которой нужно стараться придерживаться всеми возможными способами. Если же анализ крови на сахар показывает более низкий или высокий уровень содержания глюкозы в организме, то есть повод задуматься и, может быть, даже опечалиться. Выход за рамки нормы – звоночек, дающий знать о том, что с эндокринной системой не все в порядке.
Подробнее
Биохимический анализ

Биохимический анализ

Добавил: admin 28-10-2016, 11:47 в категорию «Медицинские анализы / Статьи»
Биохимический анализ крови – популярное исследование, которое осуществляется в целях выявления опасных патологий. Врачам не составляет труда правильно прочитать анализ того или иного человека. Не помешает и пациентам уметь разбираться в результатах биохимического анализа.
Подробнее