Иностранные (зарубежные) чеки

Иностранные (зарубежные) чеки

Бывая за границей по делам работы или отдыха, вы обязательно что-то покупаете, пользуетесь услугами кафе, ресторанов, отелей и т.д. Как и в России, за каждую выполненную услугу или купленный товар вам выдается кассовый/товарный чек. В нем указано время и дата покупки/услуги, наименование организации их предоставившей, наименование товара или оказанной услуги. В каждом государстве форма чека своя, то есть чек в магазинах Европы отличается от чеков на покупку чего-либо в Америке или фискального чека в Казахстане. Но любой из них является документом, который подтверждает факт совершения покупки или оказания услуги. Почему необходимо сохранять чеки, какие могут быть последствия, если чек потеряется или будет испорчен или уничтожен? Рассмотрим несколько наиболее типичных примеров:

● вы приехали в командировку в Германию, остановились в отеле, но стоимость проживания оказалась чуть выше запланированной. Следовательно, часть суточных вы тратите на повышенную оплату. По приезду домой вы должны будете представить отчетность в бухгалтерию за поездку. Если чеки отеля с суммой за проживание отсутствуют, вам никто не возместит разницу;

● вы приехали по делам работы в Грузию. Остановились в Тбилиси в гостинице, питаетесь в ресторане при гостинице. Если вы сохраните чеки грузинского ресторана за обеды, то, по приезду домой, вам оплатят их стоимость. Если они утеряны – возмещения потраченной суммы не будет;

● вы купили в интернет-магазине Казахстана несколько вещей, оплатили покупку. Вам пришла посылка с чеками от казахстанского магазина. Если вы их выбросили, а вещи не подошли или имели брак, - обменять или вернуть деньги вы уже не сможете. Магазин не примет товар без кассового чека.

Какие еще могут быть варианты иностранных кассовых чеков? Чек за аренду автомобиля, чеки за топливо, чеки на проезд в метро и общественном транспорте, оплата билетов при передвижении по территории иностранного государства и т.д. Любая отчетность о поездке в рабочих целях заграницу должна сопровождаться предоставлением кассовых/товарных документов.


Что делать, если вы сохранили не все кассовые документы (часть из них утеряна или повреждена, или вовсе отсутствует)?


Наша компания поможет восстановить практически любые кассовые документы. Для этого вы должны предоставить скан/образец чека на услуги. Например, если вы что-то покупали несколько раз в Казахстане, то хотя бы один товарный чек-образец должен сохраниться. Помимо этого, вы можете заглянуть на наш сайт и посмотреть образцы чеков на услуги. Вполне возможно, что вы найдете в списке образец чека при расчете валютой или кассовые документы по расчетам за проживание в отеле и т.д. Мы можем выполнить работу по восстановлению чека, а вы, в свою очередь, сможете купить дубликат иностранного чека у нас.

Для этого вы определяетесь с образцом необходимого документа и оставляете заявку на сайте. Наш менеджер созванивается с вами и уточняет детали. А именно: характер документа, количество, информацию, которая должна быть отражена в документе и т.д. При обоюдном согласии составляется договор, в котором указываются сроки и стоимость работ. В назначенный срок готовые документы вам доставляет наш курьер, вы проверяете их правильность и оплачиваете необходимую сумму наличными. Если вы проживаете в другом регионе, то доставка документа до места назначения осуществляется почтовым сообщением или транспортной компанией. Необходимо помнить, что в этом случае стоимость ваших расходов увеличится на сумму оплаты. Оплата производится при получении. Никаких предоплат мы не берем.
Теги материала:



Оставить комментарий