Чеки о затратах на Чемпионате Мира по футболу 2018 года

Чеки о затратах на Чемпионате Мира по футболу 2018 года

Вот отгремел чемпионат мира по футболу в России, сборная Франции продолжает принимать поздравления, а компании и предприятия тем временем начинают заниматься повседневными делами.

Если во время футбольного первенства имели место представительские расходы, то о доказательствах, кассовых чеках и другой документации необходимо позаботиться уже сейчас. В материале мы расскажем, что представляют собой представительские расходы и как они подтверждаются. Кроме того, не обойдем внимание и тему подтверждения собственных расходов иностранных граждан на празднике футбола в РФ.


Расходы на чемпионат мира


Экономически обоснованные и документально подтвержденные затраты представительского сегмента будут представлять собой расходы на проведение переговоров с клиентами или представителями других компаний. При этом, не важно, работает уже контрагент с вами или только собирается наладить сотрудничество.

Второй момент – это заседания совета директоров и подобных единиц правления.

Безусловно, во время чемпионата мира многие компании проводили специализированные мероприятия, особенно актуальны они были для предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с иностранными представителями.

Подтверждение проживания в период проведения первенства или, например, учет представительских расходов на ресторан необходимо проводить в полном соответствии с 265 статьей российского Налогового кодекса.

Иностранные представители, которые в этот период находились в России в командировке, должны предоставить своему бухгалтеру доказательства трат, только в таком случае возможны компенсационные выплаты иностранным гражданам.


Как подтвердить представительские расходы на ресторан и другое?


Прошел чемпионат мира, чеки утеряны, что делать? С такой проблемой к нам обращаются многие. Ситуация усугубляется тем, что для подтверждения представительских расходов следует предоставить не только чеки, но и а) смету мероприятия, б) приказ начальника о проведении мероприятия и в) отчет о проведении мероприятия.

Если речь идет о подтверждении проживания иностранного гражданина в рамках представительского ужина, например, то поселение в отель должно быть отображено во всех трех документах.

Без чека придется столкнуться с надобностью вносить коррективы. Не говоря уже о потерянных средствах, которые просто не получится отобразить в расходах данной группы.

Отчетность иностранцам должна предоставляется на стандартных условиях. Если, например, гость решил сходить пообедать, то для него не должно составить труда подтвердить расходы (ресторан выдает чек об оплате). Однако это только в теории, а на практике тот же ужин или аренда авто на ЧМ 2018 могут стать проблемой.

Чек остается главным платежным документом, при этом, его очень легко можно потерять. Зачастую нет возможности обратиться к администрации и попросить выписать документы, подтверждающие затраты, заново. Ведь даже законодательно магазины, рестораны и тому подобные заведения не имеют права выписывать чеки не в момент совершения покупки.

Получается чеки о затратах, если они утеряны или испорчены, лишают человека права на справедливую компенсацию? Нет, если обратиться к нам за аналогичным чеком. Мы считаем, что невнимательность и рассеянность не должны становиться причиной денежных потерь. Наша компания уже не первый год занимается изготовлением качественных дубликатов.

Предлагаем купить отчетные документы по доступным ценам.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.



Оставить комментарий