Товарные и кассовые чеки на ремонт квартиры после потопа в Москве и СПБ

Товарные и кассовые чеки на ремонт квартиры после потопа в Москве и СПБ

Наша компания предлагает услуги по изготовлению товарных и кассовых чеков на ремонт квартиры. Эта услуга считается одной из наиболее востребованной в настоящее время и актуальна при различных жизненных ситуациях. Один из наиболее распространенных случаев – это необходимость ремонта квартиры после потопа. При этом расходы обычно ложатся на соседей, по чьей вине произошел потом, либо на страховую компанию, если имущество было застраховано. В любом случае, чтобы возместить стоимость ремонта квартиры, чеки являются обязательным условием.


Затопили соседи: как взыскать деньги за ремонт?


«Как вернуть деньги за ремонт?», - таким вопросом задаются многие люди, которые столкнулись с затоплением квартиры по вине соседей. Далеко не все люди готовы договариваться мирно и признать тот факт, что виновник обязан компенсировать «потерпевшему» финансовые издержки, связанные с ремонтом квартиры после потопа. Если соседи не готовы добровольно производить выплаты на ремонт жилья, то следует действовать по определенной схеме:
• Оформление акта о потопе. Документ составляется при участии представителя управляющей компании, которая отвечает за конкретный многоквартирный дом.
• Оценка квартиры после ЧП. Производится уполномоченным оценщиком, который объективно оценивает все повреждения и финансово отражает фактический ущерб, нанесенный владельцам затопленной квартиры.
• Составление судебного иска. Этот документ отражает претензии пострадавшего лица к виновнику потопа.


Какие документы нужны страховой компании при потопе?


Многие жители многоквартирных домов предпочитают страховать свою квартиру от затопления соседями, поскольку подобные ситуации не являются редкостью, и в случае ЧП человек имеет полное право на возмещение ущерба. Чтобы получить страховку, вам необходимо:
• Поставить в известность о потопе управляющую компанию.
• Обратиться в страховую компанию и подать заявление о наступлении страхового случая.
• Приложить к страховому полису пакет документов, а именно – оригиналы аварийного сертификата, составленного страховым агентом акта и документы, подтверждающие нанесенный ущерб.
Чтобы обоснованно подтвердить ущерб от потопа, не лишним будет приложить кассовые и товарные чеки на ремонт, выполненный ранее в квартире (в том числе, чеки на натяжные потолки, кассовые чеки на стройматериалы, акт приема ремонта в квартире).


Когда могут потребоваться чеки на ремонт квартиры для декларации?


Общеизвестно, что с покупки жилья любой работающий гражданин РФ может вернуть налоговый вычет в размере 13%, но не более 260 тысяч рублей. Однако не многие знают, что в некоторых случаях возврат налогового вычета положен не только за приобретение недвижимости, но и за ремонт. Речь идет о покупке новостройки под самоотделку – в такой ситуации стоимость ремонта также причисляется к общей стоимости квартиры. Другими словами, вы имеете право вернуть вычет и с ремонта, обратившись в налоговую и приложив необходимые документы, в том числе, акт выполненных работ при ремонте квартиры и чеки на отделочные материалы.


Как купить чеки?


Если вам нужные товарно-кассовые чеки на ремонт, купить их вы можете на нашем сайте. Для этого позвоните нам по телефону или отправьте сообщение на любой из онлайн-мессенджеров. Стоимость услуг и сроки изготовления чеков определяются индивидуально и согласовываются с клиентом. Мы гарантируем подлинность платежных документов, и вы можете использовать их в любой официальной инстанции.



Оставить комментарий