Бумажный НДС

Бумажный НДС
Купить  бумажный ндс

НДС – это налог на добавленную стоимость, который выплачивается предпринимателями и бизнесменами в Российской Федерации. НДС на бумажном носителе оказывается стратегически важным, когда речь заходит о возвращении налога. Данный механизм прописан на законодательном уровне и включает в себя обязательное наличие бумажного НДС.


Кто может вернуть себе уплаченный НДС?


Если счет фактура по НДС предоставляется в налоговую в бумажном виде, бизнесмен получает право на возвращение части уплаченного налога.

Отметим, что бумажный НДС – не единственное, но ключевое требование. Каждый налогоплательщик должен соответствовать следующим положениям Налогового кодекса Российской Федерации:
• Выплачивать НДС
• Применять ЕСХН или УСН в качестве налогового режима
• Приобрести услугу или товар для предпринимательской деятельности
• Иметь счета-фактуры с указанием суммы налога
• Проставить в счете-фактуре подписи руководителя и бухгалтера.

Заявить НДС к возмещению может только предприниматель, закрывший реальную сделку с существующим продавцом. Самому бизнесмену следует быть зарегистрированным в ЕГРП.

Как видите, к претендентам предъявляется множество требований. Подавая отчетность, предприниматель должен предварительно собрать внушительный пакет бумаг и позаботиться о правильном оформлении счета-фактуры.

Если учесть, что НДС электронный налоговая не принимает, нет ничего странного в количестве желающих НДС бумажный купить.


Заявительный порядок возмещения


Возмещение НДС налоговая проводит по двум сценариям, во-первых, это зачет – операция по погашению задолженности, пеней или штрафов.

Если у налогоплательщика есть задолженности по федеральным налогам, именно их и позволяет погасить данный вид возмещения. Для тех, у кого нет налоговых долгов, средства уплачиваются в счет будущих отчислений в казну.

Если принят НДС, юридическое лицо получает право вернуть средства непосредственно на свой расчетный счет в финансовой организации в виде живых денег. Это второй вариант, предусмотренный НК. Правда, такая опция в Российской Федерации доступна только тем, у кого нет задолженностей перед государственной казной.


Что делать, если нет бумажного НДС?


Многие предприниматели не задумываются о том, какой должна быть форма счет-фактуры.

Во время проведения сделки такие нюансы отходят на второй план, однако когда доходит до возвращения уплаченного налога, именно правильность заполнения оказывается решающей. Бизнесмены регулярно сталкиваются с проблемами, например, в чеке выделен НДС, счет-фактуры нет, или вся счет-фактура без НДС.

Такие незначительные, казалось бы, несоответствия приводят к отклонению документов. Происходит отказ в возмещении НДС. Что в таком случае можно сделать? Заказать правильные документы, чтобы получить полагающийся вычет.

Непосредственно наша компания не предоставляет подобную услугу, однако всем своим клиентам мы даем координаты и контактные данные тех фирм, которые помогут оформить документы для возвращения налога.

Обращайтесь к нам за информацией: счет фактура, книга покупок, чеки, все это можно сделать и получить законный, предусмотренный государством вычет. Такие услуги будут уместны не только людям, не позаботившимся своевременно о правильном оформлении бумаг, но и тем, кто просто не сохранил отчетность. Бывают разные ситуации, но все они не должны быть безвыходными и лишать граждан законного права.

Зная суть возмещения НДС и перечень необходимой документации, любой предприниматель сможет обратиться в налоговую за возвращением части заплаченного налога.
Теги материала:



Оставить комментарий