Гостиничные чеки с подтверждением в Хабаровске

Гостиничные чеки с подтверждением в Хабаровске
справка о проживании в гостинице Хабаровска
договор о проживании в гостинице Хабаровска
договор о проживании в Хабаровске
инн гостиницы Хабаровск
огрнип гостиницы Хабаровска

Каждый человек, работающий на государственном предприятии, хотя бы раз сталкивался с таким понятием как «квитанция на гостиницу». Корпоративные расходы на проживание, питание и прочие необходимые траты в командировках, обязательно должны быть подтверждены чеками. Такие правила диктует практически каждая компания, поэтому следует детально ознакомиться с этим вопросом во избежание возможных проблем с начальством.


Какие документы нужно предъявить по возвращению из гостиницы, и зачем они нужны?


Отправляясь в командировку, вам необходимо будет где-то остановиться. Чтобы ваша компания вернула вам деньги за расходы на гостиницу, по возвращению нужно обязательно предъявить официальный документ, который будет подтверждать факт проживания в отеле.

Что именно это должно быть?
Пакет документов должен состоять из квитанции о проживании в гостинице, а также чека формы 3-г. Без квитанции гостиницы для командировки вам не начислят командировочные и не компенсируют все траты в период нахождения в другом городе. Форма бланка 3-г содержит все реквизиты, необходимые бухгалтеру для отчетности.
Помимо оплаты проживания в номере, в счет квитанцию за гостиницу также могут быть включены дополнительные расходы (бар, парковка, прачечная). Но, не каждая компания обязуется брать на себя абсолютно все расходы своих работников, поэтому перед командировкой всегда нужно уточнить в бухгалтерии, какую сумму не должны превышать траты, или какие услуги не будут входить в гостиничный чек.


Как делаются гостиничные чеки с подтверждением?


Форма 3-г является бланком строгой отчетности, подтверждающим проживание человека в одном из номеров отеля на протяжении конкретного периода времени. Она оформляется согласно всем официальным правилам и требованиям, а значит бланк обязательно должен быть подкреплен печатью самого отеля.

Как происходит процедура подтверждения?
1. Ваши данные вносятся в книгу регистрации гостей.
2. Администратор отеля должен, в случае необходимости, подтвердить, что вы въехали в номер и выехали из него в те даты, которые указаны в форме квитанции гостиницы.
3. На момент вашего заселения в отеле должен быть свободный номер.

Если вы работаете в частной организации, и руководство не требует подробной отчетности, а просто выдает командировочные деньги, наличие формы 3-г со счетом из гостиницы будет не обязательным. Но, все же не помешает получить такое подтверждение своих расходов, ведь компания в любой день может запросить отчет о ваших расходах в период командировки.


Преимущества формы 3-г


Несмотря на устарелость подобных счетов, отчетная форма 3-г остается востребованной и по сей день. Все это обусловлено теми преимуществами, которые получает человек за оформление квитанции о проживании в отеле, а именно:
• самостоятельное бронирование отеля на длительный срок обойдется в кругленькую сумму, а компенсация поездки компанией быстро и эффективно решит этот вопрос;
• если компания предусматривает поселение в любом типе отеля, можно забронировать номер в гостинице с максимально комфортными условиями и удобным месторасположением, и даже взять не стандартный номер, а вариант класса «люкс»;
• форма отчетности 3-г может обезопасить вас в случае, если ваша частная компания в устной форме пообещала оплатить проживание своего сотрудника в период командировки, и затем отказалась возместить расходы.

Преимущества гостиничной формы 3-г – очевидны, и даже если вы не работаете на государственное предприятие, или у вас нет возможности взять квитанции и чеки гостиницы, есть смысл купить гостиничные чеки с подтверждением.


Где купить гостиничные чеки?


В Хабаровске гостиничные чеки купить можно на любой доске объявлений, или самому выставить объявление с текстом: «куплю чеки с подтверждением», но не факт, что это не будет подделка. В случае, если компания обнаружит ошибку в предоставленном вами документе, у вас могут появиться серьезные проблемы, в том числе и угроза лишения места работы. Дабы уберечь себя от подобного, попробуйте менее рисковые пути приобретения квитанции-договора с гостиницы.

Сейчас можно оформить в гостинице чек об оплате номера без особых проблем, необходимо лишь выложить определенную сумму. Хотя этот способ более затратный, нежели покупка формы без подтверждения, но такой способ 100% гарантирует вам правильность оформления чека. Уточните стоимость данной услуги у сотрудника отеля. Она не должна превышать 15% от общей цены за проживание. Окончательная стоимость будет составлена на основании суммы, указанной на чеке, типа гостиницы и дополнительно оказанных услуг.

Вы также можете попробовать самостоятельно оформить документ, если найдете образцы квитанций гостиниц в интернете, но в этом случае на форме не будет печати и qr кода кассового чека, и такой чек будет считаться неофициальным. У руководителя компании могут возникнуть вопросы, и у вас не будет возможности подтвердить свое пребывание в данном отеле.

Чеки гостиницы с подтверждением можно приобрести прямо в отеле. Сотрудники сами раскроют все нюансы данной процедуры, быстро и качественно оформят документ и заверят его официальной печатью. Обязательно проверьте ваши данные и всю информацию, указанную на квитанции. Если в квитанции гостиницы неправильно указано отчество, попросите исправить ошибку на месте, иначе это может также вызвать подозрения бухгалтера, и на вас обрушатся дополнительные вопросы.

Некоторые компании также требуют дополнительно предоставить прайс с ценами на номера или дополнительные услуги, которые предоставляет гостиница. В этом случае попросите работника, оформляющего ваш чек, сделать экземпляр с ценами, и поставить на нем печать отеля.

Гостиничный чек – обязательный документ для всех работников государственных учреждений, отправляющихся в командировку. Это официальное подтверждение права работника на полную компенсацию затрат, произведенных во время рабочей поездки.


Гостиничные чеки Хабаровского края


Наша компания так же может подготовить документы следующих городов Хабаровского края:
Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Советская Гавань, Николаевск-на-Амуре, Бикин, Ванино, Вяземский, Чегдомын, Солнечный, Эльбан, Хор, Некрасовка, Князе-Волконское, Заветы Ильича, Переяславка, Новый Ургал, Хурба, Корфовский, Октябрьский, Берёзовый, Троицкое, Тополево, Селихино.



Оставить комментарий