Гостиничные чеки с подтверждением в Москве

Гостиничные чеки с подтверждением в Москве

Командировка от организации в Москву практически всегда сопряжена с необходимостью найти гостиницу для проживания, при этом все расходы чаще всего берет на себя фирма, компенсируя затраченные денежные средства при предоставлении отчетной документации. В качестве отчета может выступать счет, квитанция за гостиницу, чек формы 3Г, гостиничные чеки с qr кодом. О том, какие именно документы нужно предоставить в бухгалтерию, обычно уведомляет руководство непосредственно перед деловой поездкой. Если вы не знаете, где купить гостиничные чеки, и какими они бывают, то эта информация для вас.


Как сделать гостиничные чеки в Москве с подтверждением проживания?


Перед командировкой вам стоит уточнить у руководства, какие документы следует предоставить в качестве отчета. Далее, при бронировании или заезде в гостиницу, необходимо оповестить администрацию о необходимости предоставления соответствующих бумаг. Если отель не может предоставить соответствующую отчетную документацию, то едва ли можно рассчитывать на компенсацию от работодателя. Образцы квитанций гостиниц обычно имеются у администраторов отеля. Данный момент лучше уточнять непосредственно перед заселением. Если же по каким-то причинам квитанция о проживании в гостинице не получена, то мы готовы оказать помощь в решении этого вопроса.


Квитанции гостиниц Москвы


Квитанция представляет собой официальную расписку утвержденной формы о получении денежных средств за оказанные услуги или проданный товар. Форма квитанции гостиницы подразумевает сообщение следующих данных:
• Реквизиты получателя денежных средств. Вносятся название гостиницы и наименование платежа (информация о предоставленных услугах).
• Реквизиты плательщика. Заполняются данные о плательщике – ФИО, адрес, номер счета, с которого осуществляется платеж.
• Платеж. В этом поле указывается итоговая сумма оплаты за оказанные услуги.
Квитанция на гостиницу считается действительной, если на ней проставлена печать и подпись уполномоченного лица. Если в квитанции гостиницы неверно отчество плательщика или другая информация, то такой документ не имеет юридической силы при предъявлении в бухгалтерию. В подобных случаях необходимо обратиться по месту оформления документа с просьбой исправить ошибку. Администрации предъявляется квитанция и договор с гостиницей (при наличии), и документ оформляется заново. Если обратиться в отель возможности нет, или квитанция проживания не подлежит восстановлению, то мы готовы помочь в решении данной проблемы и изготовить необходимые бумаги в должной форме. Квитанция гостиницы для командировки выдается клиенту для дальнейшего предъявления в бухгалтерию.


Форма 3-Г


Считается, что форма 3-Г является бланком строгой отчетности, который заменяет кассовый чек и подтверждает внесение денег в кассу. БСО применимы только при оказании услуг физическим лицам. При расчетах между организациями БСО не используется. Начиная с 2008 года правила изменились, и форма отчетности 3-Г используется только совместно с кассовым чеком. При оформлении данного документа в обязательном порядке указывается название гостиницы, расшифровка финансовых операций, итоговая сумму к оплате, текущая дата заполнения. Форма бланка 3-Г может быть разработана руководством отеля и имеет юридическую силу при наличии всех необходимых печатей или подписей. Фактически, форма 3-Г – это счет гостиницы для клиентов, который необходимо оплатить в установленном порядке. Печати и подписи проставляются после произведения оплаты. В таком случае документ можно использовать, как отчет, поскольку форма 3-Г совместно с кассовым чеком подтверждает и факт проживания в гостинице, и факт понесенных сотрудником затрат. Перед заселением следует узнать, выдает ли конкретная гостиница форму 3-Г, либо администрация использует другие виды отчетной документации.


Печать кассовых чеков с qr-кодом


В связи с последними изменениями некоторых пунктов законодательства, кассовые чеки содержат специальный qr-код. Фактически, qr-код кассового чека представляет собой двухмерное изображение и в зашифрованном виде хранит информацию о платежных операциях.

QR-код в закодированном виде отображает следующие реквизиты:
• Точную дату и время платежной операции. Онлайн касса автоматически определяет и кодирует эти данные.
• Порядковый номер фискального документа. QR-код отображает фактический порядковый номер напечатанного кассового чека.
• Признак расчета. В качестве признака расчета может быть указан приход, расход, возврат прихода и возврат расхода. При этом в одном чеке можно указать только один из признаков расчета. Что касается денежных операций в гостинице – то используется только «Приход» и «Возврат прихода». «Приход» подразумевает оплату оказанных услуг наличными деньгами или безналичным способом. «Возврат прихода» указывается, если пробита лишняя сумма, при этом в последующем формируется новый гостиничный чек.
• Сумма расчета. Указывается фактическая сумма, внесенная клиентом в кассу.
• Заводской номер фискального накопителя. Именно фискальный накопитель отвечает за корректную передачу данных о пробитых чеках оператору, а затем – в налоговую инспекцию.
• Фискальный признак чека. Чеки гостиницы с подтверждением проживания содержат информацию в зашифрованном виде, отображающую детали платежной операции. Посредством ФП, можно определить корректность формирования фискальных данных и наличие корректировок при печати чека.


Проверка qr-кода на чеке


Проверка кассового чека подразумевает под собой проверку содержания документа и указанных в нем реквизитов. В ходе проверки можно выявить, были ли переданы данные в налоговую. Выполнить проверку можно следующими способами:
• Использование специальных мобильных приложений от налоговой службы. Любое заинтересованное лицо может проверить чеки гостиниц Москвы с подтверждением проживания.
• Задействование интернет-ресурсов фискальных данных. Такая проверка возможна, если вы знаете оператора фискальных данных, который принял платежные данные от гостиницы.


Чем отличается кассовый чек от акта выполненных работ?


Гостиничные чеки выдаются практически любым отелем Москвы. Это могут быть кассовые чеки или акты выполненных работ, которые принципиально отличаются между собой. Гостиница имеет право выдать чек оплаты в любом виде, пои своему усмотрению. При этом кассовый чек печатается на специальной машине и является самостоятельным документом, в котором указывается стоимость предоставленных услуг. Для расшифровки детальной информации обычно выдается акт выполненных работ – в Москве это особенно актуально. Акт выполненных работ используется только совместно с кассовым корешком и содержит информацию о виде и объеме оказанных услуг. Это нужно, чтобы работодатель мог ознакомиться с подробными данными о произведенных расходах. Если вам нужен акт выполненных работ или кассовый чек – любая гостиница Москвы без проблем его предоставит. Несмотря на то, что акт не является бланком строгой отчетности, к его оформлению предъявляется ряд требований. Так, сам бланк необходимо пронумеровать. В шапке указывается название, адрес, телефон и прочие данные о гостинице. Прописывается также дата и время сделки. Далее, каждая из оказанных услуг и стоимость прописывается на отдельной строке. В конце указывается общая сумма оказанных услуг (цифрами и прописью). Далее уполномоченное лицо ставит свою подпись с расшифровкой, подтверждая достоверность данных печатью. Все это активно используется в качестве отчетной документации. Если по каким-то причинам вы не можете предоставить работодателю финансовый отчет, вы можете купить гостиничные чеки у нас и показать их в бухгалтерии для получения компенсации денежных средств.


Где в Москве можно купить гостиничные чек?


В интернет-пространстве все большую популярность набирает запрос: «Куплю чеки с подтверждением проживания в гостинице». Такая необходимость может быть вызвана разными причинами. Кто-то просто потерял документ и не может восстановить его. В некоторых случаях бывают ошибки оформления чека, и данные указываются некорректно. Если исправить неточности не представляется возможным, то вы можете купить гостиничные чеки в Москве и предоставить работодателю отчетные документы с правильной информацией. Есть ситуации, когда сотрудник может остановиться у друзей или родственников, и нет потребности арендовать отдельный номер в отеле. В таких случаях человек может подзаработать на командировке, если воспользуется возможностью купить гостиничные чеки в Москве с подтверждением проживания. Предъявив такие документы работодателю в качестве отчета, сотрудник получает право на компенсацию прописанной суммы. Квитанции и чеки гостиниц изготавливаются в строгом соответствии утвержденным нормам и являются абсолютно легальными с точки зрения всевозможных проверок. Чтобы купить гостиничные чеки с подтверждением, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Стоимость услуг по изготовлению чеков в Москве – 1-15% от указанной суммы. Все подробности можно обсудить с нашими менеджерами, которые ответят на все интересующие вопросы и расскажут, как и где купить гостиничные чеки в Москве.



Оставить комментарий