Чеки на одежду

Купить чеки на одежду и обувь

Совершая покупки в магазине, всегда следует брать чеки на приобретенную одежду и обувь. Именно эти «бумажки» являются подтверждением сделанной покупки, и при их предъявлении администрация торговой точки обязана принять товар обратно, в соответствие с установленными нормами действующего законодательства. Если человек купил одежду, а чек не взял, то процедура возврата усложняется в разы, а зачастую и вовсе становится невозможной. В такой ситуации руководство магазина имеет право действовать по своему усмотрению, причем далеко не всегда вопрос решается в пользу покупателя. Возврат обуви без чека также проблематичен, поскольку стоимость покупки, как правило, достаточно высока, и продавцы просто отказываются возвращать уже полученные денежные средства.


Можно ли вернуть одежду без чека?


Согласно действующему законодательству, покупатель в течение двух недель с момента совершения покупки может вернуть одежду или обувь обратно в магазине. Чтобы сделать это, человеку достаточно выразить желание, не объясняя причин и не доказывая свою правоту. Если после покупки обнаружились дефекты товара, то возврат осуществляется в рамках обозначенного гарантийного срока. Гарантия на одежду и обувь по чеку подразумевает возможность вернуть товар ненадлежащего качества в течение срока, обозначенного продавцом, как гарантийный. Магазин обязан принять некачественный товар, даже если человек потерял чек на одежду и обувь. Право покупателя на возврат товара без чека закреплено законом. Но практика показывает, что в реальной жизни эти правила не действуют. Например, вернуть обувь на рынок без чека практически невозможно. Особая система рыночной работы ведет к тому, что даже при наличии всех необходимых документов продавцы отказываются возвращать деньги за товар, который покупатель желает вернуть. Как вариант – обратиться в защиту прав потребителя или в суд. Но такой выход из положения наверняка отнимет немало времени и сил. Особенно если учесть, что средний чек магазина одежды колеблется от 5 до 15 тысяч рублей, то дополнительные затраты могут оказаться непосильной ношей для многих покупателей.

Поэтому мы предлагаем свою помощь, и у нас вы всегда можете восстановить чек на одежду или обувь таких брендов как адидас (adidas), зара, Gucci, Intimissimi, Nike, Reebok, Columbia, Esprit, Converse, Lormar, Victoria’s Secret, Milavitsa, Triumph, Agent Provocateur, Chantal Thomass, OGGI, Sela, Colin’s, Mango, Topshop, New Look, Calvin Klein, Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Dior, Prada, Versace, Chanel, Burberry, Louis Vuitton, NAF-NAF, Guess, Morgan, Reserved, Alexander McQween, H&M, Colin’s, Chloe, Givenchy, Kenzo, Kira Plastinina, Mexx, Miu Miu, Monica Ricci для последующего предъявления продавцу.


Какая информация указана в стандартном чеке?


В качестве документа, подтверждающего факт покупки, может выдаваться кассовый или товарный чек. Кассовый чек печатается на специальной машине, а товарный чек на одежду заполняется по форме и выдается по требованию покупателя. Стандартные чеки содержат в себе следующую информацию:
• Данные о продавце. Это название организации или данные об ИП.
• Информация об операции. Указывается порядковый номера операции, дата и время покупки.
• Наименование и стоимость товара. Здесь указывается точное название товара и его стоимость на момент покупки.
• Общая сумма покупки. Если было куплено несколько товаров, то в обязательном порядке указывается суммарная стоимость.

Следует понимать, что покупка одежды без чека может привести к неприятным последствиям – в последующем продавец может просто отказаться делать возврат. Бракованная обувь без чека также может стать проблемой, если администрация магазина откажется принимать товар в рамках гарантийных обязательств.


Как купить чеки на одежду?


Если одежда и обувь куплена, а чек не взят, вы можете обратиться за помощью в нашу компанию. У нас вы можете купить товарный чек на одежду и предъявить его продавцу. Чтобы купить чек на обувь или одежду, свяжитесь с нами любым удобным способом. Стоимость услуг обсуждается в индивидуальном порядке.

Мы можем сделать чеки таких магазинов как: ГУМ, ЦУМ, Афимолл Сити, ТЦ Мега, ТЦ Южный, ТЦ Парк Хаус, ТЦ Европейский, Смешные Цены, Планета Одежда Обувь, Джинс Маркет, H&M, Клад, Декатлон, Brandshop, HHLVK, Сударь, КМ 20, Восток Сервис, Снежная Королева, 5 Карманов, Финская Одежда, Даниэль, Чебоксарский Трикотаж, Гардероб, Эстет, Лайм, Хендерсон, Спорт Мода, Баон, ТВОЁ, FiNN FLARE, Модники и модницы, Эконом плюс, Остатки сладки, Wildberries, TIMBERLAND, ORBY, Магеллан, Gulliver, Большие Люди, Francesco Donni, Podium market, Cheap & chic, Вестфалика, Спартак, Baden, Salomon.



Оставить комментарий