ПКО: приходно-кассовый ордер с печатью

ПКО купить с печатью

Приходный ордер — это специальный тип документа, с помощью которого различного вида организации могут принимать зачисление наличных средств на свой счет.


Когда нужно выписывать данную бумагу?


Федеральный Закон Российской Федерации под номер 402 «О Бухгалтерском учете» обязует организации заводить бумагу такого типа сразу же после того, как на счет фирмы были отправлены наличные средства.

После того, как деньги сдаются непосредственно в бухгалтерию, необходимо инициировать процесс заполнения бланка ПКО.


В каких ситуациях заполняется бланк кассового ордера?


Существует ряд случаев, когда необходимо заполнять соответствующую документацию. В основном, это делается при поступлении определенной суммы на счет организации по следующим причинам:
1. Оформление поступившего дохода. Необходимо в том случае, если вы продаете определенные товары и услуги, вследствие чего ваш покупатель получает чековую квитанцию в формате БСО, либо же ККТ. На каждую такую покупку ордер составляется всего один раз.
2. Когда возвращаются деньги, которые не были использованы.
3. Когда вы получаете деньги с определенного банковского счета (для этих целей можно даже купить бланк ПКО, в который вам просто нужно будет вписать данные).
4. Когда вы получаете деньги, которые кому-либо заняли.
5. Когда вы получаете деньги, которые необходимо внести в так называемый уставный капитал.


Кассовый ордер заполнение


Учет ПКО происходит специальным образом, поскольку для любого бланка такого типа установлена особая форма, согласно которой он должен заполняться.

Кассовая книга такого вида подразделяется на две отдельных части: первая часть — это сам документ, а вторая — квитанция, прикладываемая к ордеру.

Для того, чтобы получить квитанцию, человек должен получить её, предварительно положив средства в бухгалтерию организации. А вот получить сам документ довольно просто - пко купить вам не составит особого труда.

Бухгалтерия должна заверить квитанцию, а также подписать оба документа. Причем, делать это должен тот кассир, который занимался приходом денег для организации. После этого чеки приходники остаются лежать в кассовом аппарате.


Как проходит оформление


Для того, чтобы начать заполнение документа, вам нужно будет купить приходник. После этого, вам нужно отдать его тем людям, в чью юрисдикцию входит его заполнение. К примеру, это может быть главный бухгалтер, любой другой бухгалтер, которому было поручено в письменной форме заниматься этим вопросом, либо же, если бухгалтерский отдел у вас отсутствует, лично руководителем фирмы или индивидуальным предпринимателем.

Если вы не знаете, как самостоятельно заполнить ПКО онлайн, то вы можете запросить ПКО услуги у сторонних компаний по изготовлению данной документации и бухгалтеров. Они вам помогут разобраться со всей документацией.

После того, как документ будет заполнен, руководитель компании должен будет поставить свою подпись под ним. Однако, если в вашей фирме есть бухгалтерский отдел, то эти функции перекладываются на его работников. Документацию такого типа вы можете как заполнять вручную, так и на вашем персональном компьютере, вследствие чего бумага может быть распечатана и предоставлена в налоговую в качестве документа. При этом, советуем вам купить приходно кассовый ордер в нашей организации при необходимости.

После того, как кассир получит деньги и ордер, он должен будет поставить на нем свое Имя, Фамилию и Отчество, после чего расписаться. При наличии всего вышеперечисленного, документ будет считаться заполненным и вступит в юридическую силу.



Оставить комментарий