Кассовый чек с QR кодом

Кассовые чеки
Кассовый чек купить
Кассовый чек на продукты

Кассовые чеки это своего рода документ, подтверждающий факт совершения операции купли-продажи. Кассовый чек выдается продавцом в обязательном порядке. Ведь при обнаружении дефекта товара или же если появится необходимость подтвердить, что товар или услуга приобретались у конкретного продавца без кассового чека это сложно будет подтвердить и вернуть товар или средства за оказанную услугу.


[

Что такое кассовый чек?


Кассовый чек это первичный учёный документ, чаще прямоугольной формы, который печатается ККТ на бумажном носителе. Данный документ подтверждает факт совершения операции купли-продажи путем наличного или безналичного расчёта. Чек, отпечатанный ККТ является отрывным или отрезным кассовым документом.

В связи с внесением изменений в федеральный закон 54 кассовый чек теперь печатается не только на бумажном носителе, но и "выдается" в электронном виде - на электронную почту. Как? Очень просто. При совершении покупки необходимо сообщить продавцу адрес Вашей электронной почты и электронный аналог кассового чека будет выслан на электронку. И если бумажный кассовый чек будет утерян, то Вы всегда можете воспользоваться электронным. Он имеет такую же юридическую силу, как и чек, отпечатанный на бумажном носителе.


Реквизиты кассового чека


Кассовый чек это не просто бумажка, это документ, который подтвердит, в случае необходимости, что товар приобретался у конкретного продавца. Поэтому этот документ имеет отличные реквизиты, проанализировав которые можно понять где, когда, кем и на какую сумму приобретался товар. Данный документ имеет обязательные и необязательные реквизиты. К обязательным реквизитам кассового чека, согласно ФЗ 54 "О применении ККТ...", относятся
-признак расчета (приход или расход),
-дата, время и место осуществления расчета,
-информация о налоговой системе продавца,
-заводской номер фискального накопителя (ФН),
-перечень товаров или услуг,
-сумма расчета с отдельным указанием ставки и размера НДС,
-форма расчета (наличные или электронный платеж),
-заводской номер ФН,
-регистрационный номер ККТ,
-адрес сайта ОФД,.
-фискальный признак документа,
-порядковый номер фискального документа,
-номер смены,
-фискальный признак сообщения,
-если покупатель захотел получить чек на e-mail или смс, то указывается его адрес электронной почты или номер телефона
-в случае, который указан выше, должен значиться электронный адрес почты отправителя чека.

В связи с ФЗ 54 в кассовом чеке появился ещё один реквизит-QR код. Но кюар код не является обязательным реквизитом кассового чека. Обязательным условием к он лайн кассам, согласно изменениям в законе, новые online кассовые аппараты должны производить печать данного кода, но нигде не сообщается о том, что QR код обязательный реквизит кассового чека с 2017 года.

Что такое qr код?


А теперь разберем что такое куар код и для чего он нужен, ведь в связи с изменениями в законе, почти у всех возникло много вопросов. Основной, конечно, "для чего нужен qr код?". На самом деле и здесь все просто.
QR код это двухмерный штрих код, в котором шифруется информация о покупке (дата и время платежа, порядковый номер фискального документа, признак расчета, сумма расчета, заводской номер фискального накопителя, фискальный признак документа).


Важность наличия чеков о покупки


Кассовый чек необходим не только в случаях возврата товара или подтверждения покупки. Но и в случаях получения компенсации за потраченные средства.
Согласно законодательству Российской Федерации при сдаче кассовых чеков в налоговую или в органы социальной защиты можно оформить компенсацию за потраченные средства, например, на приобретение лекарственных препаратов или строительных материалов при ремонте жилья. На самом деле случаев, в которых можно оформить компенсацию при предъявлении кассовых чеков много и все они прописаны в законодательствах. Подробную информацию вы всегда можете узнать в уполномоченных органах.
Так же кассовые чеки выдаются гостиницами за оплату проживания. Такие чеки понадобятся тем, кто часто бывает в командировках. Ведь при сдаче отчётности за проживание кассовый чек гостиницы подтвердит Ваши расходы и работодатель будет вынужден компенсировать потраченные личные средства на услуги гостиницы.
Кассовые чеки АЗС тоже могут помочь получить компенсацию от работодателя. Ведь зачастую бывает так, что сотрудники заправляют служебный автомобиль на личные денежные средства. И получить компенсацию без кассового чека АЗС будет проблематично. Ведь подтвердить расходы на бензин Вы не сможете без чека.

Купить кассовые чеки в Москве


Теперь, если кассовый чек утерян, его достаточно просто восстановить. Нет, Вам не придётся бегать по магазинам, в которых Вы совершали покупки и писать множество заявлений, чтобы восстановить кассовый чек. Для его восстановления необходимо обратиться в нашу организацию и наши специалисты помогут вам восстановить потерянные или испорченные кассовые чеки в Москве. Организация "Документы РФ" принимает заявки на изготовление кассовых чеков в режиме он лайн, что значительно экономит Ваше время. Ведь теперь для получения готовых документов совсем необязательно выходить из дома. Мы доставим готовые кассовые чеки в Москве до указанного Вами адреса!
Нашим весомым положительным качеством так же является то, что мы работаем по всей России. Наши представители оказывают полный спектр услуг не только в Москве, но и в отдаленных регионах, таких как Владивосток, Хабаровск, Новосибирск и др. И в связи с этим наши операторы оказывают приём заявок и консультацию клиентов круглосуточно.
Спешите заполнить форму заказа на нашем сайте! И, мы уверяем, Вы останетесь довольны оперативностью изготовления документов и их качеством.



Оставить комментарий