Справка для госслужбы 001 ГС/у

Справка для госслужбы 001 ГС/у

Медицинская справка для госслужащих, подготовленная согласно форме № 001-ГС/у, представляет собой документ, свидетельствующий, что у лица, которому он выдан, отсутствуют заболевания, препятствующие зачислению на службу в государственные органы власти. Перечень таких болезней установлен Минздравом РФ.


Оформление справки для госслужбы


При поступлении на службу претендент на должность обязан предоставить в муниципальный/государственный орган, в котором он собирается работать, соответствующее медицинское заключение. Последнее оформляется на основе справок, свидетельствующих, что данный человек не состоит на учете в наркологическом либо психиатрическом диспансере.
Раньше вместо № 001-ГС/у использовалась форма 086/у. Это стандартное профессионально-консультативное врачебное заключение, выдающееся людям, которым необходимо подтвердить свою профпригодность. С введением справки № 001-ГС/у данная процедура значительно удешевилась и упростилась для претендентов на государственные должности. Предоставление документа согласно форме 086/у при поступлении на службу больше не требуется.
Упрощение оформления справки не означает, что документ может быть оформлен вопреки требованиям Минздрава России:
-Медицинская справка 001-гс/у должна быть оформлена на специально предназначенном для этого бланке

-Справка для госслужбы 001-гс/у должна содержать информацию о: получателе справке (ФИО, пол, дату рождения, адрес проживания); лечебном учреждении, выдавшем справку (полное наименование, должность врача, печати врача и главного врача клиники), а также государственном органе, для которого выписывается документ (полное наименование)

-В справке для поступления на госслужбу (форма 001-гс/у) должно быть составлено заключение врача о наличии/отсутствии противопоказаний для работы в муниципальных органах

Выдать такую медицинскую справку может терапевт любого медучреждения, которое имеет лицензию на осуществление подобной деятельности, в том числе услуги по выполнению амбулаторно-поликлинической экспертизы с целью установления профпригодности соискателей. Чтобы получить заключение для госслужащих, претенденту следует предъявить врачу паспорт с указанной регистрацией, недавно сделанную электрокардиограмму, а также свежие справки:

-учетные от нарколога и психиатра;
-о прохождении флюорографии;
-с результатами общего анализа крови.


Противопоказания к несению госслужбы


Абсолютными противопоказаниями к поступлению на работу в органы муниципальной/государственной власти являются следующие болезни:

шизофрения;
эпилепсия;
умственная отсталость;
расстройства психики, влечений, привычек, настроения;
алкоголизм, зависимость от каких-либо наркотических средств.
Ограниченные физические возможности не препятствуют несению такой службы. Другими словами, человек, имеющий группу инвалидности из-за болезни, не относящейся к сфере психиатрии, может занять должность в государственной либо муниципальной структуре.


Где получить справку для госслужбы быстро и без проблем?


Основными врачами, которых необходимо пройти претенденту на государственную должность, являются психиатр и нарколог. Кроме этого, для оформления медицинской справки № 001-ГС/у необходимо представить результаты флюорографии, электрокардиограммы и анализов крови – стандартное требование, характерное для получения большинства медицинских документов и прохождения соответствующих комиссий. Но не всегда есть время на просиживание в очередях и долгие разговоры с врачами. Поэтому Вам проще обратиться к нам! Тем более, что с нами Вы можете оформить данный документ не выходя из дома! Вам всего лишь требуется заполнить форму заказа на сайте. И мы доставим Ваш документ прямо до порога Вашей квартиры или офиса.



Оставить комментарий