Медкнижка

Медкнижка

Медицинская (санитарная) книжка


Личная медицинская санитарная книжка — это документ, который является подтверждением того, что человек здоров и не заразит окружающих каким-либо опасным заболеванием. Для отдельных профессий и видов деятельности наличие медкнижки обязательно, без неё устроиться на работу нельзя.
Их обязаны иметь те люди, чья деятельность связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией продуктов и воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Это и продавцы, и повара, и бармены, и воспитатели в детских садах и оздоровительных лагерях, а также работники парикмахерских, бань, саун, химчисток, гостиниц, ночных клубов, продуктовых баз. Персонал роддомов и детских отделений больниц, водители общественного транспорта, стюардессы и проводники в поездах также должны иметь санкнижки.


Как оформить медкнижку?


Санитарные книжки имеют право оформлять центры гигиены и эпидемиологии. В столице это филиалы Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве, а также взаимодействующие с ними медицинские центры.
Оформить книжку работник обязан до начала работы. Бланки книжек приобретаются за свой счёт.
В центр гигиены и эпидемиологии нужно представить

-паспорт,
-фотографию 3×4 сантиметра,
-заявление на проведение гигиенического обучения
-заявление на выдачу личной медицинской книжки.
Для иногородних граждан необходима регистрация в Москве или Подмосковье.

Оформление может занять примерно неделю. Оно включает в себя прохождение медосмотра, проведение лабораторных исследований и обучение азам гигиены на курсах гигиенической подготовки.


Оформить санитарную (медицинскую) книжку быстро


Вам нужна медицинская книжка за один день? В наши дни это стало реально и доступно. Цена на санитарные книжки для специалистов разных профилей и категорий фиксированная. Если вам необходимо купить медицинскую книжку без анализов в Москве, то сделать это просто. Вы просто оставляете свои данные и цифровое фото на сайте, связываетесь с нашим оператором, подтверждаете заказ и ожидаете курьера. Так оперативно может быть оформлена ваша медицинская книжка.
Все санитарные медицинские книжки оформляются в соответствии с существующими правилам и на основании законов РФ. Медкнижка без анализов может быть оформлена с помощью специалистов нашего медицинского центра. В случае крайней необходимости мы предлагаем услугу: медкнижка за один день. У нас при необходимости вы можете продлить медкнижку.
Свяжитесь с нашими операторами любым удобным для вас способом, мы с радостью вас проконсультируем!



Оставить комментарий