Медицинская карта ребенка

Медицинская карта ребенка

Медицинская справка 026 у 2000


Медицинская справка 026 у (медицинская карта ребенка) — это документ, который оформляется ребенку при зачислении в детский сад или школу. В справке отражается полная информация о здоровье ребенка, подтверждается его способность посещать образовательное учреждение и заниматься по программе. Мед карта ребенка по форме 026/у-2000 - это книжка формата А5, состоящая из 11 разделов и 33 страниц. Некоторые из них содержат подпункты, которые соответствуют возрасту ребенка на момент проведение медицинских осмотров и лечебно-профилактических мероприятий. Карта заполняется до 17 лет.
Поступая в детский дом или детский сад, ребенку не требуется проходить медицинский осмотр — все данные берутся из истории развития ребенка заполняемой по форме 112/У. Однако при отсутствии нужных прививок или невозможности соответствовать общему графику ревакцинаций ребенку могут потребоваться дополнительные осмотры врачей, сдача анализов и проведение необходимых прививок. Если ребенок уже переболел инфекционными заболеваниями вроде краснухи, кори или ветряной оспы, имеет психические расстройства или хронические заболевания, то эти данные обязательно должны быть внесены в детскую медкарту.


Какие анализы нужно сдавать для оформления мед.карты?


Для получения карты необходимо пройти целый список врачей с получением заключения педиатра. Он же при необходимости предоставляет рекомендации по дальнейшим реабилитационным, оздоровительным и профилактическим процедурах при обнаружении нарушений здоровья. В список обязательных для посещения врачей входят:

Стоматолог и офтальмолог.
-Дерматолог и отоларинголог.
-Невролог, логопед и психолог.
-Хирург.
Обязательно должны присутствовать данные о прохождении таких анализов, как:

-Общий анализ мочи и кала.
-Соскоб на энтеробиоз.
-Клинический анализ крови.
-Анализ кала на яйца глист.
Только в этом случае педиатр сможет оформить медицинскую карту ребенка для школы или детского сада, выдавая ее родителям.


Купить заполненную медицинскую карту формы 026 у


Как правило, родители предпочитают оформлять карту ребенка в государственных поликлиниках или больницах. В этом случае необходимо подготовиться к длительным очередям и необходимости на какое-то время стать завсегдатаем клиники — без карты ребенка не возьмут ни в какие воспитательно-образовательные учреждения города. Так как для получения документа предстоит пройти множество врачей и сдать несколько анализов, потребуется запастись терпением.
Альтернативой станут коммерческие медицинские центры, предлагающие пройти сразу всех детских врачей без очередей. Или оформление документа в нашей организации. Вам даже не придется выходить из дома. Все, что требуется-это заполнить форму заказа у нас на сайте!



Оставить комментарий