Санаторно-курортная карта формы 072 у

Санаторно-курортная карта формы 072 у

Санаторно-курортная карта выдается лечащим врачом при предъявлении пациентом путевки на санаторно-курортное лечение. Справка формы №072/у-04 свидетельствует об отсутствии противопоказаний для осуществления санаторно-курортного лечения, в первую очередь, для применения в лечении природных климатических факторов.


Санаторно-курортная карта


Санаторно-курортная карта требуется для прохождения лечения в санаториях, либо иных оздоровительных учреждениях. В первую очередь санаторно курортная карта свидетельствует об отсутствии противопоказаний для применения в лечении природных и климатических факторов.
Справка формы 072 у 04 выдается лечащим врачом при предъявлении пациентом путевки на санаторно-курортное лечение. В карта отражает данные о результатах предыдущих лечений, данные всех исследований. Стоит отметить содержание диагнозов, они вписываются согласно Международной классификации болезней в виде особого шифра. Такой шрифт универсален для всех стран мира. Поэтому, в любом санатории мира санаторно курортная карта будет правильно расшифрована.


Оформление санаторно-курортной карты


Оформление СКК в санатории занимает от 2 до 3 дней, в которые лечение не может быть применимо, так как не будет результатов обследований и показаний для лечения. Не потеряйте 4 дня лечения! Это может произойти в случае прибытия в санаторий в пятницу во второй половине дня. Таким образом лечение может только начаться лишь в понедельник. Так, как назначение на обследование пациента они получить могут только в понедельник.
Будьте внимательны! К выбору лечебного профиля санатория. Довольно часто пациенты не знают о своих диагнозах. В результате в самом санатории после обследований, лечение может быть противопоказано.
Ниже приведен список анализов, которые необходимо сдавать при оформлении Санаторно-курортной карты формы 072:
-Клинический анализ крови,
-Клинический анализ мочи,
-Электрокардиографическое обследование с расшифровкой (ЭКГ),
-Флюорография (ФЛГ),
-УЗД органов брюшной полости,
-Заключение гинеколога (для женщин),
-При заболеваниях: урологических, кожи, крови, глаз и т. д. - требуется заключение соответствующих специалистов.
Санаторно-курортная карта действует с момента получения 2 месяца.


Где и как получить санаторно-курортную карту?


С путевкой на руках, пациент должен не позднее десятого дня прийти на обследование ксвоему лечащему врачу.
Врач в свою очередь должен назначить своему пациенту необходимые диагностические исследования и консультационные обследования.
В случае наличия заболеваний: урологических, кожи, крови, глаз и других) в санаторно-курортной карте указывается заключение соответствующих врачей-специалистов.
Но всем известно, что попасть на прием ко всем специалистам в один день не так то просто. Соответственно оформление данного документа может затянуться не менее, чем на неделю. Но благодаря нашему сервису Вы можете оформить справку формы 072 у прямо из дома. Наши специалисты оперативно оформят данный документ с подписями действующих врачей и "живыми" печатями.



Оставить комментарий