Справка на оружие

Справка на оружие

Медицинская справка на оружие по форме №002-о/у представляет собой документ, дающий право на получение лицензии, разрешающей приобрести, хранить или носить оружие (в зависимости от вида этого оружия и типа лицензии).


Прохождение комиссии и получения справки 002 о/у (ранее 046-1)


Для прохождения медицинской комиссии, необходимой для оформления справки 046—1, нужно иметь с собой удостоверение личности (паспорт), военный билет и лицензию, если речь идет о продлении срока ее действия или перерегистрации. В целом, медкомиссия для получения справки на оружие очень похожа на комиссию, которая проводится для оформления водительской справки. Претендент на получение разрешения на оружие направляется на прием к психиатру, наркологу, офтальмологу и терапевту. Каждый из этих специалистов, в ходе проведенных диагностических и консультативных мероприятий, составляет заключение о состоянии здоровья получателя, делая соответствующие пометки на бланке справки. Общее медицинское заключение выносит врач-терапевт, в соответствии с которым он и проводит окончательное оформление справки. Согласно постановлению Правительства РФ (21.07.1998) существует ряд заболеваний, являющихся категорическими противопоказаниями для выдачи разрешения на оружие. К таким заболеваниям относится: любое психическое отклонение, сопровождающееся частыми обострениями; эпилепсия; хронические заболевания психики; наркомания, токсикомания и алкоголизм; инвалидность (отсутствие 3-х пальцев хотя бы на одной из кистей рук или отсутствие большого и указательного пальца); плохое зрение. Минимальными показателями зрения, при которых может быть выдано разрешение на оружие является одновременное отсутствие зрения на одном из глаз и показатели ниже 0,7 на другом, или показатели ниже 0,2 на одном глазу и ниже 0,5 на другом.
При оформлении медицинской справки на оружие 046—1 следует знать, что подделка этого документа или любое другое отклонение от правил его заполнения (использование не предназначенного для этого бланка) может повлечь за собой строгое наказание со стороны правоохранительных органов. Поэтому к выбору медицинского учреждения, которое займется оформлением и выдачей этой справки, нужно подходить с особой ответственностью.


В каких случаях медсправка на оружие не может быть выдана?


Медицинская справка на разрешение на оружие дается далеко не каждому желающему, поскольку он дает возможность законно иметь опасные для общества атрибуты. Медицинские справки на оружие форма 002-0/y нового образца не выдается в случаях, когда наблюдаются следующие заболевания:
-Эпилепсия.
-Длительные или острые психологические расстройства.
-Нарушение зрения.
-Хотя бы на одной из рук отсутствуют 3 пальца, палец указательный или большой.

Помимо этого справка на получение оружия ни в коем случае не выдается лицам, у которых наблюдается одна из зависимостей:
-Наркомания.
-Алкогольная зависимость.
-Токсикомания.

Очевидно, что все эти расстройства способны отразиться на адекватности поступков и решений человека, поэтому и являются противопоказаниями к любому виду взаимодействия с ружьями и пистолетами. Важность отсутствия этих зависимостей заставила законодательство ужесточить нормы прохождения диагностики по этим показателям, и для обследования на эти зависимости медицинская комиссия на оружие может проводиться только в государственном медицинском учреждении.


Справка на оружие от профессионалов


Чтобы совершить такой серьезный шаг, как официальное приобретение личного оружия, кроме прочих документов, нужна и медицинская справка, получить которую без всяких проволочек можно в нашей компании. Приняв от вас заявку по интернету, мы сами проделаем все необходимые действия, соберем нужные подписи и печати, а вам останется лишь оплатить готовый заказ нашему курьеру, который доставит его вам на дом. Потратив вполне умеренную сумму, вы сэкономите время и нервы, и без проблем получите стопроцентно подлинный документ, оформленный в соответствии со всеми требуемыми стандартами.



Оставить комментарий