Справка ребенку, оформляющемуся на усыновление формы 160 У

Справка ребенку, оформляющемуся на усыновление формы 160 У

Что представляет из себя медицинская справка формы 160/у?


Форма 160/у представляет собой медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, оформляемого под опеку. Это комплексное заключение медицинской комиссии о физическом и умственном развитии усыновляемого (или удочеряемой). Документ предоставляется в суд для принятия решения об усыновлении ребенка.


Перечень документов, требуемых для усыновления ребенка


Усыновление (удочерение) ребенка это не так то просто. Требуется собрать массу справок и поставить кучу печатей. Ниже приведен перечень документов, которые необходимы при подаче заявление на усыновление.:
• Небольшая автобиография родителей.
• Справка о доходах, в которой указывается занимаемая должность и зарплата.
• Медицинская справка для усыновления ребенка.
• Документ об отсутствии судимости.
• Справка о наличии недвижимости.
• Копия брака родителей, если таковой заключен.

Стоит помнить о том, что медицинская справка для усыновления ребенка с момента выдачи действует 3 месяца, остальные же справки из этого перечня действительны в течении года. Поэтому советуем Вам заниматься оформлением справки на усыновление формы 160/у после того, как собраны все остальные документы.


Получение медицинской справки формы 160/у


Чтобы оформить данный документ, необходимо
•Точно знать все анкетные сведения ребенка;
•Иметь полные сведения анамнеза, в том числе информацию о состоянии здоровья родителей;
•Указать в документе полные реквизиты компетентной медицинской комиссии, в том числе проставить все печати и подписи.
Сложность, с которой чаще всего сталкиваются люби при оформлении данного документа, это длинные очереди муниципальных поликлиник, загруженность врачей и личная нехватка времени.
Всего этого можно избежать! И мы знаем как! Все, что требуется от Вас для оформления медицинской справки для усыновления это заполнить форму заказа на этой странице. Мы оперативно изготовим документ, который соответствует всем стандартам здравоохранения.
Оформленная справка нашими специалистами открывает дверь будущим родителям, которые мечтаю о приемном ребенке. Покупка справки для усыновления это экономия Вашего времени! Спешите обратиться в "Документы РФ"



Оставить комментарий