Справка донору формы 402/у

Справка донору формы 402/у

Доноры, в обязательном порядке, после сдачи крови получают справку, которая подтверждает этот факт. На основании этой справки Ваш работодатель обязан предоставить Вам отгул с сохранением заработной платы. Это ли не отличный шанс взять отгул и заняться своими делами, да еще и сохранить заработную плату на рабочем месте? Да! Это именно то, что Вам нужно!


Для чего нужна форма медицинской справки 402?


По идеи, справка предназначена для того, чтобы у донора была возможность восстановить свои силы после данной процедуры. Ведь даже у доноров с большим опытом наблюдается упадок сил после сдачи крови. Поэтому, человек, сдавший кровь, имеет возможность получить отгул не только в день сдачи крови, но и после него.


Может ли работодатель отказать в предоставлении оплачиваемого отгула?


Отталкиваясь от статьи ТК РФ мы смело можем заявить о том, что предоставление отгула донору это законное требование работника, которое защищено на государственном уровне. Таким образом, отказать в предоставлении дополнительного выходного дня при наличии заверенных требуемыми печатями документов фирма-наниматель не имеет права. Однако в ряде случаев компания может попросить перенести выходной день на другое, более удобное время. Так как справка действует в течение года, работник не должен беспокоиться, что про его отгул забудут. Если же, в силу загруженности или иных обстоятельств, ни сотрудник, ни фирма не нашли времени для законного отдыха, то выходной по форме 402/у компенсируется точно таким же образом, как и не использованные дни отпуска.


Форма 402/y на заказ с доставкой


Вы все еще не верите, что это возможно? Тогда это обязательно нужно проверить у нас!
Если Вам необходим оплачиваемый отгул, то справка формы 402/у то что надо! Вы получите даже два оплачиваемых отгула! Долговременность действия данного документа 1 год, что говорит о том, что использовать отгул Вы можете в любой удобный для Вас день. Или же, если Вам таки не довелось использовать отгулы, то Вы вполне может продлить себе отпуск на пару дней!
Все, что требуется сделать будущему счастливому обладателю двух оплачиваемых выходных дня - это заполнить форму заказа на этой странице и ожидать курьерской доставки нашей организации!



Оставить комментарий